Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 16 » Ламинат: напольное покрытие для квартиры
11:03
Ламинат: напольное покрытие для квартиры

влагостойкий ламинат Ламинат - современное искусственное покрытие для пола. Он достаточно экологичен, т. к. на 80% состоит из дерева. Его основой является древесная пыль и в отличии от паркета он не покрывается лаком.

Благодаря специальной обработке, поверхность ламината способна выдержать нагрузку от острых каблуков и падающих массивных предметов, а также влияние разлитых на ее агрессивных жидкостей, в том числе и воды. Ламинат абсолютно толерантен к бытовой химии и воздействию прямых солнечных лучится. Все эти положительные качества позволяют такому напольная покрытию занимать лидирующие позиции в отделке полов на кухне.

Однако не все виды ламината подходят для использования в агрессивных средах. Чтобы выбрать подходящую по требованиям отделка, необходимо разобраться в ее классификации. Существует 4 класса ламината - 23,31, 32 и 33й класс. Последний имеет самую износостойкость поверхность. Толщина верхнего, самого прочного слоя ламината также зависит от класса. Чем выше класс изделия, тем толще защитный слой, а значит, тем долговечнее само напольное покрытие.

Самые первые виды ламината имели гладкую однотонную поверхность. Теперь, благодаря новейшим технологиям, декоративные свойства этого отделочного материала значительно увеличились. В строительных супермаркетах можно подобрать планки не только разного цвета и рисунка, но и с разной фактурой, например, под дерево, под плитку, под камень или под мраморные основы.

На современном рынке новых строительных материалов представлены и широкий выбор паркета, как из традиционных материалов, так и из экзотических пород дерева. Его видов достаточно много, поэтому иногда выбор подходящего материала затруднен. Вообще считается, что самым лучшим будет паркет, изготовленный из местных пород деревьев. Также нужно обращать внимание на жесткость дерева. По этому показателю первое место занимает паркет из ясеня.

Паркет радиального распила считается самым лучшим, так как в этом случае встречается наименьшее количество сучков и используется более прочная древесина. Сам паркет делится на 2 вида - штучный и наборный. Второй отличается простотой установки. Он наклеен на монтажный бумажный слой, который нужно удалить после укладки. Паркет обойдется дороже ламината, но прослужит гораздо дольше. Как стелить ламинат можно узнать на интернет-ресурсе. Дополнительным плюсом паркета является то, что его при потере декоративности можно отциклевать и тогда паркет получит вторую жизнь.

Сравнивая эти два вида покрытия, можно сделать вывод об их применении для того или иного помещения. Если для кухни и коридора по своим свойствам больше подходит ламинат, то для спальни, гостиной, кабинета все-таки лучше будет паркет. Выбирая напольное покрытие в свою квартиру, следует учитывать все требования, предъявляемые к эксплуатации отделочного материала, в том числе и декоративные. Только в том случае, если покрытие будет удовлетворять всем требованиям, можно без сомнений приобретать выбранный материал.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1580 | Добавил: adminA | Теги: ламинат, влагостойкий ламинат | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]