Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Лютий » 28 » Ламинат на кухне: можно ли использовать
00:22
Ламинат на кухне: можно ли использовать

Ламинат на кухне: можно ли использовать

ламинат кухня Выбирая напольное покрытие, многие уверены в том, что ламинат – это неподходящий выбор, однако это не так. Современный рынок напольных покрытий сегодня предлагает большой выбор ламината различного качества, в том числе и того, который может стать идеальным выбором для кухни. Главное - отдать предпочтение износостойкому материалу, который прослужит вам долгие годы верой и правдой.

Давайте же рассмотрим, почему выбирая покрытие для кухни, стоит отдать предпочтение именно ламинату. Прежде всего, стоит отметить как практические, так и декоративные свойства данного материала. Ведь сегодня можно без труда подобрать ламинат, имитирующий любые породы натурального дерева, керамической плитки, камня и т.д. Кроме того, не стоит забывать его весьма приемлемую стоимость.

Ламинат очень прост в укладке, так как для этого не требуется специальной подготовки пола. В том случае, если пол является достаточно ровным, то ламинат можно уложить на любое старое покрытие, будь то ковролин, паркет, линолеум и т.д. Использование данного материала возможно и в том случае, если планируется создание теплых полов.

Однако в таком случае необходимо очень внимательно отнестись к выбору маркировки. Для кухни лучше всего подойдет ламинат с маркировкой 31 или 32. Чем выше класс ламината, тем он прочнее и устойчивее к механическим повреждениям. Чаще всего такой ламинат используют для укладки в производственных помещениях и общественных местах, поэтому его высокая прочность позволяет использовать его и на вашей кухне.

Очень важно при выборе ламината для кухни обратить внимание на его влаго- и водостойкость. Так как на кухне возможно частое попадание воды на пол. Влагостойкий ламинат не боится воды, однако это не касается его стыков. Если вода затечет в стык, то это в дальнейшем приведет к неизбежной деформации. Поэтому специалисты рекомендуют обрабатывать стыки на кухне специальной мастикой.

ламинат кухня

Стоит отметить, что влагостойкий ламинат производят из древесины высокой плотности, а водостойкий содержит в своей основе пластмассу, которая не впитывает воду. Следовательно, водостойкий материал не деформируется даже в случае попадания на него воды. Что касается поверхности водостойкого материала также очень прочная благодаря специальному покрытию на основе водоотталкивающего полимера.

Учитывая все вышеперечисленное, не стоит бояться использовать ламинат для кухни.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 527 | Добавил: adminA | Теги: ламинат, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]