Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 11 » Квартирный ремонт: капитальный и косметический
03:52
Квартирный ремонт: капитальный и косметический

Квартирный капремонт и отделка могут идти всего лишь по двум разным направлениям: или владелец делает все своими силами, или же обращается к услугам опытных специалистов. Первый вариант позволяет неплохо сэкономить. Однако, если начать разбираться, то недостаток опыта владельца может запросто привести к тому, что стройматериалы будут закуплены слишком дорого или они будут иметь сомнительное качество. Потому наиболее рациональным решением становится обращение в специализированную компанию, специалисты которой выполнят ремонт максимально оперативно и качественно.

Как правило, бывает косметический и капитальный ремонт квартиры. Первым принято называть процедуру, затрагивающую каждую систему: отопительную, осветительную, канализационную и т.д. Простыми словами, в жилище снимаются трубы, происходит замена электропроводки, демонтируются окна и двери. Такая разновидность ремонта не может обойтись без специальных навыков. В противном случае можно замкнуть электрическую сеть или неправильно устроить трубопровод. И в итоге хозяин все равно будет вынужден обратиться к услугам профессионалов.

Если говори о материалах для отделки, то для квартирного ремонта необходимо приобретать максимально прочные, надежные и высококачественные материалы. Лишь в этом случае вам не нужно будет снова обращаться к ремонту через два-три года. Выбор изготовителей материалов зависит от личностных предпочтений и финансового положения. Ярким примером того, когда личные предпочтения занимают первое место, является строительство кирпичного дома.

Перед тем, как отправляться за материалами, нужно выбрать какой-то определенный стиль оформления интерьера. Стилей бывает очень и очень много, и каждый из них обладает особыми требованиями. Сегодня довольно популярны следующие стили: модерн, минимализм, хай-тек, арт-декор и поп-арт. Также популярным все еще остается стиль классицизм. В той ситуации, если владельцу квартиры совершенно не важен стиль оформления, то дизайн следует делать предельно функциональным и современным.

Самыми популярными отделочными материалами сегодня считаются ПВХ-панели, специальные красящиеся обои, плитку, паркет, ламинат, а также натяжные и подвесные потолки. Обыкновенные обои, ковролин и линолеум, как правило, применяются для бюджетного косметического ремонта. В процессе подбора материалов, не нужно забывать об экологичности, сочетании текстур и расцветок. Окраска обладает огромной важностью для полноценного восприятия помещения, потому верный подбор расцветок – залог хорошего ремонта.

Хозяева, которые решили сделать в доме капремонт, прекрасно знают, что такого рода перемены принесут пользу всему семейству. Так как обстановка, в которой находится человек каждый день, обязательно влияет на мироощущение и настроение. Даже поговорка есть на этот счет: «Наш дом – наша крепость». Сделайте ее не только максимально надежной, но и функциональной, красивой и гармоничной.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1258 | Добавил: adminA | Теги: квартира, ремонт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]