Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 29 » Кухне – виниловые обои
14:51
Кухне – виниловые обои

 

 

На кухне надо кушать вместе со всей семьей, а не смотреть телевизор. Нет, последний нам тоже пригодится, но пусть он будет на втором-третьем плане. Во всяком случае, от телевидения уровень уюта и дизайна намного не улучшится. Другое дело – отделка. Здесь мы как всегда мучаем себя вопросом, что лучше для кухни – краска или обои? Мучаем и в итоге останавливаем свой выбор на последних (все-таки более декоративны, уже проверены миллионами пользователей, отличаются доступностью, да и не так "музейно" выглядят как краска). Надо, правда, чтобы обои еще были качественными. Для этого, руководствуемся тремя важными критериями.

1. Плотность. От этого параметра зависит прочность и долговечность. Еще плотные обои не сильно пористые, а значит, в них меньше собираются пыль и жир.

2. Светоустойчивость. То есть нам нужны обои, которые не будут выгорать на солнце и не будут меняться в цвете из-за жары от кухонной атмосферы.

3. Влагостойкость. Еще на кухне много испарений, да и вообще влаги, что должно ориентировать нас на такое покрытие, которое будет быстро высыхать и будет легко очищаться от вероятной грязи.

Вывод: исходя из всех требований, получается, что нам больше всего подходят виниловые обои.

Особенно виниловые обои спасают тогда, когда над рабочей зоной нет т.н. кухонного фартука. То есть наш виниловый материал может быть хорошим аналогом панелей. Кстати, именно на место «фартука» приходятся большие загрязнения, ведь здесь мы моем посуду, готовим и т.д. Хорошо, что виниловые обои можно вымыть. Обязательно интересуйтесь этим свойством при покупке должного отделочного материала.

Если ваша кухня мала, то «винилка» просто незаменима, потому что в таком случае кухня загрязняется еще быстрее. Кстати, дети – вот еще одна причина быстрых загрязнений. Но с обоями на нетканой основе переживать за кляксы уже не нужно, потому что, опять же, их уже можно будет отмыть.

Большим кухням, где хватает места развернуться рабочей части и столовой, виниловые обои можно и нужно использовать в качестве разделения комнаты на две зоны. Для этого надо просто приобрести два разных по сюжету отделочных материала. Вообще этот трюк применим к любой комнате. В нашем же случае виниловые обои оказываются актуальнее, потому что им не страшны ни перепады температур, ни детское творчество, ни многое-многое другое. Остается только купить и наклеить. Клеятся, кстати, быстро посредством специального клея.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1705 | Добавил: adminA | Теги: Виниловые обои, кухня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]