Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 27 » Кровля из соломы и камыша: особенности
13:30
Кровля из соломы и камыша: особенности

Солома и камыш являются довольно распространенными кровельными материалами. Благодаря высокой прочности и гибкости стеблей подобные покрытия являются прекрасным решением для дизайнерских и архитектурных проблем.

Кровля из таких материалов не требует дополнительной паро- и теплоизоляции, вентиляции, также они прекрасно сохраняют тепло и имеют хороший воздухообмен. Новые технологии позволяют кровельным материалам из природных материалов быть намного долговечнее и прочнее. Специальные растворы увеличивают уровень пожарной безопасности, водонепроницаемости и защиты от грызунов.

Конечно, крыша из соломы - довольно не привычное зрелище, хотя солома на протяжении длительного времени использовалась не только в качестве кровельных материалов, но и для возведения самого строения. В настоящее время очень много строительных компаний предоставляют услугу по изготовлению кровли из соломы. Для избежания недоразумений приобретать солому, заказывать кровельные работы лучше в одной компании. Потому что в случае подгнивания, протекания или осыпания найти виноватых будет довольно сложно. Также многие компании рекомендуют при монтаже соломенной крыши использовать глину.

Камыш является самым распространенным кровельным материалом, потому что он наиболее долговечен, не набухает от сырости, не впитывает воду. Для камышовой крыши необходимы специальные сорта камыша, обладающие определенными параметрами: прочностью, размером, гибкостью, пустотностью и другими. Безусловно, монтаж камышовой кровли очень трудоемкий, длительный процесс. Кроме того, в камышовой крыше не образуется грибок, который очень часто появляется на других кровельных покрытиях. Камыш имеет высокий срок эксплуатации - более 60 лет, при этом отсутствует необходимость в очистке, утеплении, подкрашивании.

Крыша из камыша или соломы является изысканным и оригинальным покрытием, которое естественно впишется в ландшафт прилегающего к дому участка. Первое время крыша будет золотистого цвета, а по истечению нескольких лет приобретет приятный насыщенный цвет. Если учитывать тот факт, что это материал натуральный, он способен благоприятно воздействовать на здоровье всех проживающих в доме, а еще то, что такая кровля будет настоящим украшением дома, расходы на данные виды строительного материала не покажутся слишком большими.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1308 | Добавил: adminA | Теги: солома, Кровля, камыш | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]