Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 23 » Кровельные мостики и ограждения в строительстве
07:10
Кровельные мостики и ограждения в строительстве

Кровельные мостики и ограждения в строительстве

кровельный, мостик, ограждение, строительство Вот и окончено строительство кровли, кажется, что все прекрасно, лазить на крышу больше не имеет смысла. Однако, со временем приходит понимание того, что на крыше:

  • установлена спутниковая антенна;
  • имеется дымоход;
  • громоотвод;
  • выходы вентиляционных шахт.

И все это хозяйство требует если не ухода, то хотя бы присмотра. А это значит, что время от времени по кровле приходится перемещаться, и крайне желательно делать это безопасно.

Для безопасного перемещения по кровле существуют специальные элементы безопасности: кровельные мостики и ограждения. Кровельные мостики позволяют удобно перемежаться поперек ската по однажды проложенному маршруту, включающему в себя все ключевые точки кровли. Для этой цели компании, занимающиеся элементами кровельной безопасности, разработали удобные и надежные приспособления.

В первую очередь хочется рассказать о настиле кровельных мостиков. Ребристая перфорированная поверхность — это не дань моде, а безопасность перемещения по кровле. В первую очередь, перфорация позволяет более надежно закрепиться обуви на металлической поверхности мостика, и предотвратить опасное скольжение, которое может закончиться очень и очень плохо. Ну а во вторую очередь — это возможность для мостиков остаться почти всегда сухими и свободными от снега и льда: дождевая вода просто стекает сквозь перфорацию, не задерживаясь на поверхности.

кровельный, мостик, ограждение, строительство

Остается еще один важный вопрос: ведь кровля имеет уклон, и зачастую — весьма серьезный. Как же производители борются с этой проблемой, обеспечивая горизонтальную поверхность кровельного мостика? Все очень просто: эти изделия имеют специальные кронштейны, позволяющие менять угол наклона площадки в зависимости от наклона кровли с помощью системы отверстий, в которые вставляются штифты.

Таким образом, благодаря кровельным мостикам можно организовать действительно безопасный маршрут на крыше ко всем ключевым точкам кровли, независимо от типа кровли и ее уклона. Кстати, прекрасным аргументом в пользу того, чтобы купить кровельные мостики, является и тот факт, что по "совместительству" они прекрасно справляются с обязанностями снегозадержателей.

Однако, от случайностей никто не застрахован! Один неверный шаг, неловкое движение, рука, потянувшаяся за инструментом, или просто неудобная обувь — и вот уже человек скользит вдоль кровли, и кажется, что ничто не способно его остановить.

Картина неприятная, мало того, честно говоря, просто пугающая. Однако, если предусмотреть все заранее, то защититься можно и в этом случае. Ведь промышленность уже давно выпускает кровельное ограждение, способное остановить скользящего по кровле человека тогда, когда это уже кажется невозможным.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 723 | Добавил: adminA | Теги: ограждение, кровельный, строительство, мостик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]