Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 19 » Кровельные материалы для загородного дома
12:37
Кровельные материалы для загородного дома

Для чего нужна кровля? Она защищает конструкцию здания от воздействия природных осадков влаги и экстремальных температур. Это ее технологические свойства. Но есть еще и художественно – эстетические: кровля является архитектурным элементом, несущим в себе определенные эстетические идеи. Кровля – корона здания! Хотите, чтобы она сверкала и радовала глаз как царское украшение? Или имела вид выгоревшей на солнце тюбетейки? Решать вам.

Сегодня производители строительного материала освоили и поставили на поточное производство широкий ассортимент кровельных материалов. Он настолько разнообразен, что дает возможность подобрать необходимый материал заказчику практически с любыми запросами. Строители для устройства кровли используют самые различные ее виды и типы. Это и мягкие наплавляемые материалы, и профильные листовые, и фальцевые металлические. В условиях капризного, особенно в средних и северных широтах, климата прекрасно прижились кровли из наплавляемых материалов и металлической черепицы. Кстати, если вас интересует черепица полимерпесчаная, тогда выгодно приобрести её в Украине можно посетив сайт pan-plast.com.ua.

Фальцевая кровля изготавливается из оцинкованных стальных листов, которые легко монтируются и обрабатываются при помощи специальных кровельных инструментов. Соединение листов по фальцевому методу очень надежно и прочное. В результате получается монолитная металлическая поверхность кровли, в которой сведена до минимума возможность протечек во время дождей и таяния снежного покрова.

Металлическая черепица стремительно завоевывает строительный рынок, словно грибы после дождя появляются загородные дома с кровлями, обустроенными волнистыми металлическими листами. По своему внешнему виду металлическая черепица действительно напоминает натуральную черепицу из керамики. Выглядит на крышах она великолепно! Для укладки металлочерепицы на крышах не нужны специальные строительные навыки, крепится она к деревянным и металлическим каркасам быстро и просто. А цветовая гамма выпускаемых видов металлической черепицы поражает своей фантазией и многообразием.

Довольно широко применяется в недорогом частном строительстве такой кровельный материал как ондулин. Его достоинства – невысокая стоимость, простота в монтаже, легкость и практичность. Да и вид у ондулина довольно привлекательный.

Кроме перечисленных материалов для изготовления кровли применяют и другие материалы: наплавляемые рулонные материалы, натуральная керамическая черепица, битумные полимерные листы и рулоны.

Так что, господа частные застройщики, выбор у вас огромен, и вам решать какой именно материал использовать для обустройства кровли дома вашей мечты.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1361 | Добавил: adminA | Теги: черепица полимерпесчаная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]