Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 15 » Кратко о ландшафтном дизайне
19:58
Кратко о ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн – это искусство организации пространства рядом с каким-либо строением, если сказать простыми словами, то ландшафтный дизайн – это дизайн сада или приусадебного участка.

Сегодня к ландшафтному дизайну прибегают 80 % всех владельцев частных домов и дач. Существует миф, что сделать участок красивым стоит огромных денег, но это не так, главное найти грамотного дизайнера.

Как распознать хорошего ландшафтного дизайнера?

Прежде всего, этот человек должен иметь специализированное образование, обустройство сада находится на стыке 3 различных направлений: архитектуры, растениеводства и непосредственно дизайна. Не во всех регионах России готовят именно ландшафтных дизайнеров, но у человека, работающего в данной области обязательно должно быть образование по одному из 3-х направлений, описанных ваше. Если с дипломом все нормально, стоит посмотреть портфолио специалиста, оценив стиль и качество работы. Лучше, когда сады в портфолио оформлены в разных стилях, а не в каком-то одном, это показывает и богатство фантазии дизайнера, и его умение прислушиваться к желаниям клиента.

Следующий показатель профессиональности ландшафтника – это предварительный выезд на участок перед обсуждением цены. Ответственный человек всегда посмотрит, где и с чем ему придется работать, и в соответствии с этим назначит цену, дизайнер же который хочет просто получить побольше денег скорее всего уже в офисе начнет называть свою цену. Надо сказать, что цена дизайна сада в основном зависит от элементов, которые вы хотите использовать.
Элементы ландшафтного дизайна.

Среди основных элементов дизайна приусадебных участков присутствуют:

1. Озеленение участка. Это, наверное, самый основной компонент дизайна, так как есть сады без фонтанов и беседок, но вот сады без деревьев встречаются крайне редко. Озеленение включает в себя все натуральные и искусственные зеленые насаждения.

2. Водоемы. Все искусственные пруды, ручейки, каскады, водопады, бассейны и, конечно же, фонтаны составляют водный компонент обустройства участка. Стоит отметить, что создание открытых искусственных водоемов – это самый дорогостоящий вид украшения сада.

3. Малые архитектурные строения, к таким строениям относятся беседки, натяжные тенты, скульптуры, лестницы, сараи.

4. Освещение, данный компонент включает в себя, как необходимое освещение дорожек, подъездных путей и т.д., так и всевозможные декоративные подсветки и оформление самих источников света.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 2744 | Добавил: adminA | Теги: ландшафтный дизайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]