Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 19 » Краска по металлу
13:39
Краска по металлу

 На сегодняшний день на рынке стройматериалов потребителям предлагают широкий ассортимент красок по металлическому покрытию. Поэтому для того чтобы не растеряться при выборе, необходимо знать какие бывают краски по металлу, и, конечно же, обратить особое внимание на их основные характеристики. Кстати, купить  эмаль эп-773 и другие лакокрасочные материалы вы можете в компании "Лакокраска-Я", где представлен широкий выбор красок для любых поверхностей и материалов. 

Существуют несколько основных видов красок по металлическому покрытию:

Алкидные

Такие краски хорошо схватываются с поверхностью, но их лучше использовать для окрашивания оцинкованного металла. Алкидные краски по металлу делятся на два типа: масляные и эпоксидные эмали. 

Эпоксидные эмали

Такие краски не рекомендуют для использования в помещениях, из-за их токсичности, но такая краска хорошо схватывается с металлической поверхностью.

Масляные краски

Такие краски изготавливаются из специального масла олифы, на основе натуральных масел. Краска на масляной основе хорошо подходит для внутренних работ, но совершенно не годится для наружных. Все потому что краска быстро теряет свой внешний вид (выцветает, трескается под воздействием ультрафиолета), к тому же она не выдерживает температуру более 80 градусов. А также масляные краски почти совсем не защищают поверхность от ржавчины. Но зато такие краски хорошо схватываются с поверхностями.

Акриловые

Краски акриловые считаются самыми подходящими для окрашивания металлических поверхностей, хотя на рынке они появились недавно. И все благодаря своим преимуществам относительно других видов красок по металлу.

Преимущества акриловых красок:

Такая краска со временем не теряет своих внешних качеств (не выцветает и не трескается).

Очень часто акриловыми красками обрабатывают некоторые отопительные приборы (например, радиаторы), так как они выдерживают большую температуру (около 120 градусов).

Хорошо защищает от появления ржавчины и коррозий на металле.

Имеет свойства негорючести.

Акриловые краски универсальные, так как подходит и для улицы, и для помещений.

Рассмотрев основные достоинства всех имеющихся видов красок, необходимо сначала определиться, для каких работ потребуется краска (для помещения или улицы), до какой максимальной температуры она должна не терять своих качеств, а также обратить внимание на токсичность некоторых видов красок.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1228 | Добавил: Nata | Теги: эмаль эп-773 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]