Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 20 » Краны манипуляторы
15:45
Краны манипуляторы

 

 

Кран манипулятор, установленный на шасси грузового автомобиля, мгновенно превращает его в многофункциональную спецтехнику, которую можно эксплуатировать более интенсивно и эффективно. Небольшой гидравлический подъемник, который в состоянии погрузить или разгрузить кузов авто, позволит сэкономить массу времени и сил, которые пришлось бы затратить на поиск автокрана или другой рабочей силы. Также очевидно, что кран манипулятор минимизирует долю ручного труда (требует лишь услуг стропальщика), а также способствует значительной экономии расходов на топливо.

Наделенный большой маневренностью и относительно небольшими габаритами, этот механизм готов работать с любыми видами груза. Его грузоподъемность позволяет комфортно перемещать поддоны, паллеты, емкости с сыпучими материалами, длинномерные стройматериалы (доски, трубы, металлопрокат), кабельные катушки и многое другое. При необходимости на грузовой автомобиль можно установить грузоподъемное оборудование и вовсе с впечатляющими характеристиками. Так, популярный кран манипулятор fassi, оснащенный гидравлическим L-удлинителем стрелы способен перемещать грузы массой до 16 тонн!

Необходимо отметить, что подобная установка может монтироваться на шасси любого борового автомобиля. Чаще всего кран манипулятор устанавливают либо в задней части платформы (позволяет дополнительно обслуживать прицеп автомобиля), либо непосредственно за кабиной водителя. Такая техника находит широкое применение, прежде всего, в строительной сфере, где участвует в оперативной доставке материалов на объект. Вместе с тем, грузовики с грузоподъемным оборудованием востребованы и в коммунальном хозяйстве, а также у дорожных служб в качестве техники для эвакуации автотранспорта.

Заказывая кран манипулятор для нужд своего предприятия или автопарка, необходимо учитывать специфику груза, с которым придется работать, а также оптимальный размер длины стрелы на максимальном вылете. Также важно, чтобы продажа и установка кранов манипуляторов выполнялась специализированными компаниями, предпочтительно являющимися официальными дилерами производителей выбранных грузоподъемных устройств. В этом случае можно рассчитывать на монтажные работы самого высокого качества и максимальный гарантийный срок в отношении всех элементов и механизмов мобильного крана.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1886 | Добавил: adminA | Теги: кран манипулятор fassi, продажа и установка кранов манипуля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]