Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 17 » Козырек над входом в дом: выбор
17:02
Козырек над входом в дом: выбор

Козырьки над входом в дом – это защита входной двери и небольшого пространства рядом с нею от атмосферных осадков. Важна защита от прямых солнечных лучей, которые за одно лето способны испортить любую облицовку двери.

Ведь дверные накладки из МДФ разрушаются не от влаги, отслоение декоративное пленки происходит из-за губительного воздействия солнечных лучей. Так же они влияют на эмаль, что приводит к ее отслоению. Попадающая в трещины вода приведет к ремонту или замене двери. Нагрев поверхности двери под прямыми лучами солнца кажется ерундой в сравнении с вышеперечисленными недостатками. Установка сварного металлического козырька избавит от многих проблем.  

Что значит сварной козырёк? Потребители привыкли классифицировать существующие  металлические козырьки на сварные и кованые или навесы, что очень условно. Ведь кованый козырёк – это, по сути, сварной металлический козырёк, правда, собранный из металлических элементов, которые обрабатывались в кузнеце при помощи нагрева и в холодном состоянии.

Многочисленные железные козырьки не очень эстетичны. Играет роль экономическая составляющая, так как добротный козырек из металла, который собран из кованых элементов, стоит недешево.

Есть козырьки из стали, которые изготовлены на заклёпках или собраны с использованием резьбовых соединений. Нужно отметить, что подобные изделия менее  подвержены коррозии, потому изготовлены  не сварным способом, который способствует  электрохимической коррозии в местах соединений. Очень редко встречается сборка  козырька из металла на хомутах.

Покупая козырек, помните, что нельзя экономить на размерах. Идеальный вариант – изготовление металлического козырька, который защитит и входную дверь, и крыльцо при входе вместе со ступеньками.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1319 | Добавил: adminA | Теги: Дом, Вход, Козырек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]