Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Серпень » 11 » Коттеджи: преимущества, из чего построить, выбор проекта и исполнителя
16:42
Коттеджи: преимущества, из чего построить, выбор проекта и исполнителя

Коттеджи: преимущества, из чего построить, выбор проекта и исполнителя

строительство коттедж Многие жители мегаполисов мечтают об уютном загородном домике. Современные коттеджи, построенные в тихом живописном месте, как нельзя лучше подходят для отдыха от городской суеты. Осуществляет же качественно строительство коттеджей по разумной цене в Украине компания "Octopus-Engineering", детальнее о которой можно узнать на ее сайте octopus-engineering.com.ua.

Выбор проекта и исполнителя

Обратившись в архитектурное бюро, заказчик получает возможность выбрать приемлемый вариант из большого числа типовых проектов, по которым возведён уже не один десяток построек, или же оформить договор на индивидуальное проектирование.

Обычно покупателя волнует, как поведет себя постройка в процессе эксплуатации. Что касается готовых проектов, то они уже эксплуатируются, и это является дополнительной гарантией качества данных построек. Стоимость типового проекта на мини коттедж значительно ниже, чем индивидуального. Его возведение обходится дешевле, поскольку предусматривает использование строительных материалов стандартных типоразмеров.

Тем не менее, даже самый удачный готовый проект не всегда соответствует в полной мере потребностям заказчика в части стиля, дизайна, качества и комфорта. Для таких случаев предусмотрена возможность индивидуального проектирования коттеджа. Этот процесс можно значительно ускорить, приняв за основу один из уже существующих вариантов и доработав его до необходимых параметров.

Не менее важным моментом является выбор исполнителей. Проще всего доверить все работы по возведению коттеджа, начиная с проектирования и заканчивая внутренней отделкой готовой постройки, одной фирме и получить в результате коттедж "под ключ". Именно поэтому стоит обратиться в компанию "Octopus-Engineering", которая полностью берет на себя строительство коттеджей, а заказчикам остается только наслаждаться результатом их работы.

Преимущества коттеджей

Застройщики отмечают, что в последние годы резко вырос спрос на загородные мини коттеджи. Особенно предпочтительно малогабаритное жильё в тех случаях, когда хозяева планируют проводить в нём только выходные дни или отпуск.

строительство коттедж

В большинстве случаев типовой проект мини коттеджа представляет собой дом с мансардой, жилая площадь которого составляет 50-70 м2. На первом этаже строения расположены гостиная, кухня, санузел и котельная. На втором (мансардном) находятся спальни и ванная комната. Современные технологии позволяют возвести такой коттедж в течение трёх месяцев. Основные преимущества мини коттеджей следующие:

  • доступная цена;
  • короткие сроки возведения;
  • рациональная планировка;
  • высокая функциональность;
  • эргономичный дизайн.

Уютный жилой домик эконом класса с небольшим земельным участком вполне подходит для семьи из трёх-четырёх человек, имеющей средний уровень дохода.

Из чего построить коттедж

Будущим хозяевам очень важно определиться, по какой технологии будет построен их загородный дом. На сегодняшний день строительство коттеджей может осуществляться следующими способами:

  • каркасная технология;
  • возведение из бревен и бруса;
  • возведение из кирпича;
  • термодом.

Каркасный метод является наиболее быстрым. Он основан на применении металлического или деревянного каркаса, к которому монтируются сендвич-панели. Дома, построенные из деревянного бруса, отличаются уникальным микроклиматом и считаются самыми экологичными. Преимуществом построек из кирпича являются прочность, долговечность и пожаробезопасность. Строительная технология "термодом" позволяет возвести энергоэфективный коттедж с повышенными показателями тепло, звуко- и гидроизоляции.

строительство коттедж

Будущее за мини коттеджами

Мода на мини коттеджи зародилась в Европе в период мирового финансового кризиса. С каждым годом все больше успешных и состоятельных людей отдают предпочтение небольшим постройкам, справедливо полагая, что загородная недвижимость совсем необязательно должна стоить баснословных денег, чтобы соответствовать самым высоким требованиям в части качества и комфорта. Спроектированный и возведённый профессионалами небольшой эргономичный коттедж дарит ощущение необыкновенного уюта и близости к природе.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 507 | Добавил: adminA | Теги: выбор, строительство, коттедж, Проект, преимущества | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]