Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 5 » Комфорт и педантизм немецкого стиля в дизайне интерьера
16:43
Комфорт и педантизм немецкого стиля в дизайне интерьера

Основательность, солидность и прочность – эти понятия довольно точно характеризуют не только немецкий стиль, но и Германию в целом. Развиваясь соответственно модным веяниям разных времен, немецкий стиль в дизайне интерьера, впитав в себя роскошь бидермейера и лаконизм баухауса, преобразовался в минималистичный стиль с качественным и комфортным наполнением.

Немецкий стиль не приемлет витиеватости, излишней декоративности и намеков на вычурную роскошь, но требует лишь качественных натуральных материалов отделки, либо не менее достойных их аналогов. Как правило, потолки белят или красят светлой матовой краской, поверх которой устанавливаются небеленые деревянные балки. В отделке стен и пола самым распространенным материалом является дерево, им, как правило, обшивают стены до половины, а остальное оклеивают светлыми обоями, на пол же может быть постелен и ламинат цвета каштана, ореха или мореного дуба.

Цветовая гамма сдержанная и довольно светлая: кремовый, бежевый, оливковый и светло-кофейный – бессменные фавориты в таком интерьере – достойно оттеняют лаконичную мебель из темного дерева.

Мебель удобная, функциональная и добротная: широкий диван и мягкие кресла, обитые бутылочно-зеленым, бордовым или шоколадного цвета текстилем либо обтянутые кожей, темного дерева стол и стулья, посудный шкаф, комод и секретер должны либо логично использоваться по назначению, либо вовсе отсутствовать. Поэтому, подбирая мебельный ансамбль для гостиной в немецком стиле, возможно, вам придется отказаться от многих "лишних" предметов.

В качестве декора наиболее распространенным приемом является расстановка по подоконникам, полками и вдоль стен живых растений в интересных кадках и кашпо. Чаще всего это могут быть герани и примулы. Также не лишними станут развешанные на стенах классический натюрморт и старые семейные фото – отображение почитания традиций.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1031 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, немецкий стиль, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]