Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 14 » Когтеточка для кошек в интерьере новой квартиры
16:22
Когтеточка для кошек в интерьере новой квартиры
Для того, чтобы кошки не портили мебель им необходима специальная когтеточка, которую можно приобрести  в зоомагазине.Но как выбрать когтеточку, чтобы она ещё и вписалась в интерьер новой квартиры? Давайте попробуем разобраться.

Прежде всего, следует обратить внимание на то, в каком углу вашего нового жилища животное пристроилось точить свои коготки.  Если котенок или взрослая кошка портит мебель по территории всей квартиры, стоит выделить ей специальный уголок для отдыха и игр, там и рекомендуется установить игровой комплекс.

Итак, в вашем доме есть место и вы решили приобрести домик или игровой комплекс с когтеточкой, чтобы пребывание кошки в вашей квартире было комфортным. Рассмотрим, какие бывают модели.

Игровые комплексы бывают как невысокие, около метра в высоту, так и достигают почти 2,5 метров, и упираются в потолок. Производители представляют игровые площадки и домики, а так же когтеточки на любой вкус.

Как правило, они многоуровневые, с домиком, и небольшими площадками для отдыха, которые обтянуты достаточно плотной и  при этом мягкой и комфортной тканью. Столбики обтянуты специальным материалом  «сизалем», о которую кошкам  очень удобно точить коготки.

Это может быть и просто стойка с полочками уютными гамаками, для сна и отдыха вашего питомца.

Подобные  стойки отлично вписываются в интерьер квартиры, к тому же многообразие моделей и расцветок обивки предоставляет огромный выбор, так что подобрать когтеточку для интерьера комнаты не составит особого труда. Обивка бывает меховой или плюшевой.

Есть модели для установки в углу, что практично, так как игровой комплекс  можно разместить даже на небольшой площади, и  модели, которые регулируются  в длину и высоту.  Есть модели с домиком, есть просто с игровыми площадками.

Для квартиры оформленной в стиле хай-тек, например, есть специальные модели в виде трех цилиндров, которые скреплены между собой.  Модель такого домика очень устойчива, и кошке понравиться проводить там время.

Можно приобрести  варианты когтеточек  для  гламурных кошек и их хозяев. Это может быть, например, замок для девочек,  так же есть модели игровых домиков в виде башни, или в виде тапочка, который отлично впишется в интерьер прихожей.

Производители  выпускают небольшие напольные когтеточки в виде коврика, к тому же  такой коврик снабжён стойкой с пружинкой, на которой закреплен шарик для игр.

Кстати, мобиль с шариками или мышками можно установить на любую игровую площадку.

Очень популярна модель в виде фужера. Вверху в самой чаше уютная плюшевая постелька для кошек, столбик выполняет роль когтеточки, да ещё  и по бокам свисают мышки, с которыми так забавно будет играть ваша кошка. Если у вас возникнут вопросы при выборе, лучше всего посетить специальный форум о животных, на котором владельцы делятся своими впечатлениями о данной продукции.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 3512 | Добавил: adminA | Теги: когтеточка для кошек, интерьер новой квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]