Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Липень » 21 » Кирпичный забор: особенности возведения
00:34
Кирпичный забор: особенности возведения

Кирпичный забор: особенности возведения

кирпичный забор Каждый владелец частного дома старается сделать все возможное, чтобы защитить свое имущество от постороннего вторжения. Для этого на сегодняшний день имеется большое количество возможностей, поскольку можно установить сигнализацию, видеокамеры, а также сделать качественное уличное освещение, которое спугнет потенциальных злоумышленников. Также непременным атрибутом практически каждого загородного участка является забор, создающий определенное препятствие для грабителей.

Возвести забор достаточно просто, а вся работа может быть выполнена самостоятельно. Для этого можно применять совершенно разные материалы, которые должны быть прочными и надежными, а также привлекательными, чтобы был получен забор, обладающий красивым и изысканным внешним видом. Во время собственноручного строительства сооружения можно учесть собственные предпочтения и желания, в результате его будет получена конструкция, обладающая уникальным и ярким внешним видом.

Если нужно получить качественный, надежный и устойчивый ко многим факторам забор, то здесь отличным вариантом становится использование кирпича, который дополнительно обладает красивым видом, благодаря чему можно получить уникальную и яркую конструкцию.

Этапы формирования кирпичного забора

Кирпич является материалом, обладающим существенной массой, поэтому следует помнить, что для создания забора из него придется делать надежный и прочный фундамент. Также такое строительство потребует вложения достаточно большого количества денежных средств, поскольку строительный материал имеет значительную стоимость.

Начинается процесс возведения такой конструкции с разметки территории. Следует определиться, где именно будет проходить забор, какой высотой он будет обладать, а также определяется множество других его факторов. На территории участка следует сделать разметку, которая состоит из обычных деревянных колышков, втыкающихся в грунт. Между ними следует натянуть прочную веревку, в результате чего будет схематично видно, где будет проходить забор. Его высота должна быть достаточной для того, чтобы через него невозможно было легко перелезть, а также важно, чтобы через забор люди не увидели то, что происходит на территории частного участка.

Начинается строительство с фундамента, который должен проходить по всему периметру будущего сооружения. Следует решить, какая будет глубина залегания основания, поскольку от этого зависит устойчивость и надежность фундамента. Именно поэтому данному вопросу следует уделить как можно больше внимания, а также подойти к этой работе крайне ответственно. В зависимости от выбранной глубины создается траншея, обладающая нужными параметрами. Ширина траншеи полностью зависит от того, какие опорные столбики будут использоваться, поскольку важно, чтобы они легко углубились в грунт.

После создания траншеи, обладающей нужными параметрами, следует выполнить ее армирование, а также на этом этапе осуществляется уплотнение всех ее поверхностей. Это нужно для того, чтобы было получено надежное и очень прочное основание, способное выдерживать множество негативных воздействий.

Только на следующем этапе осуществляется монтаж опалубки, которая должна быть немного выше уровня грунта. Далее выполняется заливка бетонного раствора, который должен обладать подходящими характеристиками и нужной консистенцией. Его нужно заливать за один раз, а также необходимо осуществить его правильную трамбовку, с помощью которой можно полностью устранить пузырьки воздуха в его структуре. Высыхает бетон примерно месяц, а во время этого процесса нужно обеспечивать ему правильный уход, который заключается в укрытии целлофаном и в поливании водой.

После создания фундамента можно приступать к непосредственному созданию кладки забора. Для этого первоначально на всю поверхность фундамента нужно нанести слой битумной мастики, после чего она полностью покрывается листовым рубероидом, концы которого прочно приклеиваются к основанию.

Процесс создания кладки должен осуществляться сразу по всей длине забора, поскольку тогда получится конструкция, отличающаяся великолепной прочностью и надежностью. Первоначально создаются специальные столбики, высота которых равна высоте трех уложенных кирпичей. Между этими столбиками укладываются кирпичи, причем они должны быть вровень с этими столбиками. В результате получаются специальные проемы. Следующий этап заключается в связке данных проемов со столбиками, для чего используются прутья арматуры, которые должны укладываться сразу на кирпичные проемы и столбики.

кирпичный забор

Далее нужно снова поднять столбики на высоту, которая равна высоте уложенных трех кирпичей. Вся работа повторяется сначала до того момента, пока не будет создана полностью вся кладка конструкции. Этот метод создания забора является довольно легким, а также осуществляется за короткое время. Заниматься этой работой может любой человек, который может не обладать определенными строительными навыками.

Как только забор будет полностью создан, следует провести работы, связанные с защитой кирпичной кладки от различных осадков, а именно от дождя и растаявшего снега. Для этого монтируются специальные отливы, а также колпаки, причем следует выбирать элементы, которые создавались из листового железа. На столбики одеваются колпаки, а вот на секции устанавливаются отливы. Крепления осуществляются с помощью доступных дюбелей, поэтому данная работа считается очень простой.

Таким образом, если правильно выполнить все работы, а также четко следовать определенной технологии, то можно получить сооружение, которое будет прочным, устойчивым, долговечным и надежным. Оно будет обеспечивать качественную и постоянную защиту частного дома от построенного вторжения или ненужных взглядов.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 430 | Добавил: adminA | Теги: кирпичный, забор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]