Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 20 » Кирпич: общая информация, основные виды
13:23
Кирпич: общая информация, основные виды

Кирпич – искусственный строительный материал, отличающийся правильной формой, высокой прочностью, морозостойкостью, широкой сферой строительного применения. Несмотря на свой довольно «солидный» возраст, кирпич по-прежнему занимает лидирующие позиции на отечественном рынке. В большинстве случаев он просто незаменим, даже при альтернативном изобилии стеновых, фасадных и декоративных композитов.

Кстати, кирпич в Киеве купить можно, в Интернете, на сайте компании представлен большой ассортимент разных видов кирпича. В обиходе кирпич классифицируют на "белый" и "красный", но это – условное деление. Официально (по ГОСТу) он подразделяется на силикатный и керамический.

Особенности и характеристики

Белый кирпич (силикатный) получают из извести и песка, то есть из силикатной смеси, методом полусухого прессования. Он экологичен, прочен, внешне эстетичен, устойчив к внешним факторам окружающей среды. Обладает низкой теплопроводностью, но высокой звукоизоляцией. Использовать его можно при возведении межкомнатных перегородок и внешних стен в промышленном и гражданском строительстве. Нельзя – при закладке фундаментов, дымовых труб, печей, колодцев, так как он разрушается под воздействием воды и высоких температур.

Красный кирпич (керамический) изготавливается из глины и обязательно подвергается обжигу. Он бывает рядовым (строительным) и лицевым (облицовочным). Первый износостоек и имеет низкий уровень влагопоглощения. Применяется при возведении несущих конструкций; в многоэтажном и одноэтажном строительстве; при кладке фундаментов, устройстве колодцев и бытовых печей.

Второй может иметь самую различную фактуру и цвет. Он прочен, морозоустойчив, долговечен, идеален для применения в климатической зоне нашей страны. Используется во всех областях строительства новых и в реконструкции старых зданий; при отделке цоколей, внутренних помещений; в установке заборов, ограждений, стен; при реставрации старинных особняков.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1497 | Добавил: Nata | Теги: кирпич в Киеве купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]