Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 12 » Хорошие отношения с коллегами по работе повышают производительность
17:27
Хорошие отношения с коллегами по работе повышают производительность

Трудовой коллектив складывается с людей с абсолютно разными характерами, привычками, ценностями. Он может эффективно работать только в том случае, если его члены объединены общими задачами и готовы всегда прийти на помощь друг другу для их решения. Но для этого необходимо одно условие: между сотрудниками должны быть хорошие отношения. При налаживании контакта с коллегами требуется учитывать их психотип и иметь индивидуальный подход к каждому.

Завышенные требования к себе и окружающим

Такой человек стремиться сделать свою работу безупречно. Он никогда не бывает доволен своим результатом, даже если работа сделана на самом высоком уровне. Идеального выполнения заданий он требует и от коллег.

Чтобы отношения с таким человеком не осложнились, не стоит его постоянное неудовлетворение принимать близко к сердцу. Помните, что он недоволен в первую очередь собой. Если это Ваш начальник, постарайтесь убедить, что его требования находятся за пределами возможного.

Отказ от выполнения любых поручений

Такой сотрудник четко определил круг своих обязанностей и любое поручение, которое находится за его пределами, отказывается выполнять. Ему нельзя поручить самое простое задание, потому что его выполнение не предписано должностной инструкцией.

Если это ценный сотрудник и мечтает о карьерном росте, не бойтесь его стимулировать к работе поощрениями, благодарностями. Он должен видеть перспективу повышения по службе, и тогда все задания будут выполняться беспрекословно.

Во всем видит только плохое

Это тип людей, для которых в мире не существует ярких красок и хорошего настроения. Они во всем видят только плохое: от слякоти за окном до перспективного плана развития компании на будущее десятилетие. Его сложно переубедить в обратном, но показать несколько положительных моментов в жизни можно.

Сродни пессимистически настроенному коллеге есть еще один тип – оппозиционер. Создается впечатление, что он находится в коллективе только для того, чтобы критиковать коллег по каждому поводу. На любой вопрос у него есть критическое замечание, которое не подкрепляется никакими аргументами. От него не дождешься позитивного отзыва, но зато любой промах будет замечен. Поставить на место такого критика можно просьбой представить доказательства его позиции.

Любитель «поныть»

Трудно общаться с человеком, который все время жалуется на жизнь, жену, низкую заработную плату, большой объем работ и еще 1000 проблем. Он страдает от нелюбви, притеснений, незаслуженных обид. Этот коллега всегда найдет повод, на который можно пожаловаться. Он станет Вашим верным союзником, если Вы окажете ему моральную поддержку и проявите внимание. Изредка ему стоит напомнить, что нытье не украшает мужчину.

Патриот компании

Если у человека возникают проблемы в личной жизни, он полностью переключается на работу, чем создает проблемы для коллег. Для него не существует выходных дней, он приходит на работу раньше всех, а уходит последним. Коллега сам себе находит работу, а потом страдает от непосильной загруженности. Похвалите его, и часть Ваших обязанностей он с радостью возьмет на себя.

Любитель посплетничать

В каждом коллективе есть человек, который знает все обо всех. Ему известны даже те подробности из жизни коллег, которые еще не случились. Коллега таким образом пытается повысить интерес сослуживцев к своей персоне. Лучший способ пресечь сплетни в коллективе - это довести всю доступную информацию сотрудникам из первых уст и пресечь возможность распространения конфиденциальных сведений.

По материалам сайта поиска работы в Москве: https://careerist.ru/.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1801 | Добавил: adminA | Теги: Вакансии в Москве, ищу работу, Работа в Москве, найти работу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]