Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 12 » Хочу деревянный дом
21:47
Хочу деревянный дом

Немалую часть своей жизни мы проводим дома. Поэтому качество нашего жилища имеет огромное значение. Большинство современных строительных материалов, из которых строят, имеют немалое количество вредных веществ, которые приносят непоправимый ущерб нашему здоровью. Деревянные же дома имеют оптимальную влажность и микроклимат да еще и экологически чистые. Вы можете заказать и для себя дома из бруса в Интернете, где предоставлена болеее подробная информация об этой услуге.

Так что такие постройки сейчас пользуются большим спросом. Но для того чтобы его возвести, вначале нужно подготовить древесину. Выбрать породу дерева, вырубить, просушить, распилить, и, конечно же, транспортировать. Основными представителями поставки древесины считаются финские производители, и вообще импортные материалы по оценке многих специалистов по многим показателям, имеют стопроцентные характеристики. Это и высшее качество, и экологичность, долговечность.

Но самое основное, это стволы, которые имеют идеально ровную форму, и не деформируются. Тем самым обеспечивая прочность дому. Одним из важных этапов, также является пропитка древесины, защитными средствами. Которые служат защитой от грибка, плесени, насекомых, и предотвращает как от старения, так и рассыхания дома. Некачественные средства защиты могут привести, наоборот, к разрушению древесины.

При выборе пропитки, обязательно нужно учитывать, воздухонепроницаемость древесины. Ведь именно она создает микроклимат дома. В особой обработке нуждаются те элементы дома, которые имеют соприкосновение с землей, и окружающей средой. Для этого применяют вакуумную пропитку во всю толщину дерева находящегося на фундаменте. Следующим шагом после того как возвели дом является наружное покрытие. Оно находится постоянно под воздействием погодных условий, (дождь, снег, солнечные лучи) и поэтому следить за его состоянием необходимо тщательно.

Наносится такой состав один раз в четыре года. Мало кто сам этим занимается, в основном для покрытия приглашают мастеров. Хотя дерево очень хороший материал для постройки, но и у него есть недостатки. Первое, оно огнеопасно, на сегодняшний день наши технологии позволяют решить и эту проблему. Но сознание людей закрепило за ними статус пожароопасных.

Во вторых это продолжительная усадка деревянного дома, которая может длиться до двух лет. И еще, возводить жилище самостоятельно и интересно и очень ответственно. Относиться к строительству нужно серьезно во избежание сырости, перекосов и многих других проблем. В доме из дерева можно воплотить множество идей, которые помогут сделать ваш дом красивым и в тоже время уютным.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1417 | Добавил: Nata | Теги: дома из бруса в Московской области | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]