Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Липень » 15 » Характеристики гидроаккумуляторов
15:03
Характеристики гидроаккумуляторов

Характеристики гидроаккумуляторов

характеристика, гидроаккумулятор Система водоснабжения частного дома и насосное оборудование будет работать стабильно в случае правильного выбора гидроаккумулятора, предназначенного для компенсации скачков давления, снижения нагрузки на насос, создания нужного запаса воды и ее бесперебойной подачи. Ознакомиться с ценой гидроаккумуляторов и выбрать подходящий по характеристикам агрегат можно на сайте «Укрполив».

Параметры выбора

Гидробак будет выполнять свою функцию максимально эффективно, если он будет выбран правильно. В первую очередь необходимо решить, какой бак нужен:

  • мембранный;
  • баллонный.

Также стоит обратить внимание на его конструкцию:

  • вертикальный;
  • горизонтальный.

Бесперебойная работа этого оборудования будет обеспечена в случае его правильного и несложного обслуживания, заключающегося в удалении воздуха. В случае выбора вертикальной емкости эта процедура выполняется за несколько секунд. Для этого нужно открыть запорный элемент, установленный в верху баллона.

Горизонтальная модель сложнее в обслуживании, так как стравливать воздух из нее придется аналогично отопительной системе. В конструкции гидробака предусмотрена специальная трубка для спуска воздуха, через которую он выходит до появления воды.

Такие агрегаты отличаются компактными размерами, несложным монтажом. Могут устанавливаться в любом месте – возле газового котла или насосной станции. Чтобы хранить большие запасы воды, стоит обратить внимание на вертикальные модели, емкость которых может составить до 1 000 л.

Объем

В системах бытового водоснабжения желательно устанавливать емкости мембранного типа, обеспечивающие необходимый запас воды. Если нет места для размещения резервуара больших размеров, придется подбирать вариант, который подойдет по вместительности. Чтобы просчитать объем, не требуется заниматься сложными подсчетами.

Достаточно определить, для каких целей приобретается это оборудование.

  • Обеспечение длительной работы насоса, число включения которого регламентируется техническими параметрами. Находящаяся в гидробаке вода предотвращает частые включения и выключения насоса в случае частого открытия кранов. При интенсивном водоразборе и большом потреблении воды, стоит приобретать агрегат на 80-100 л.
  • Запас воды. В случае с перебоями ее подачи из центрального водопровода, при частых отключениях энергоснабжения покупка такого оборудования будет актуальным решением данной проблемы. Емкость на 100 л сможет покрыть полную потребность в обеспечении домохозяйства водой. При этом также стоит учитывать количество проживающих в доме и точек разбора жидкости.
  • Обеспечение стабильного давления в системе. Для этих целей можно покупать модель на 30 л.

На этом ресурсе можно найти качественную технику по приемлемым ценам. Компания «Укрполив» предлагает продукцию проверенных производителей, отличающуюся практичностью применения, долговечностью, надежностью в эксплуатации и высоким качеством.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 396 | Добавил: adminA | Теги: характеристика, гидроаккумулятор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]