Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 26 » Керамическая плитка в ванную комнату
12:04
Керамическая плитка в ванную комнату

Керамическая плитка является наиболее распространённым видом отделки ванных комнат. Её называют классической из-за характеристик и свойств материала, который при этом используется. Керамика обладает пожароустойчивостью, влагостойкостью. Данная плитка прочная и экологически чистая. Материал очень легко моется и не впитывает запахи.

Впервые образцы керамической плитки нашли во время археологических раскопок в Месопотамии. Находка была большого размера, чем-то напоминала мозаику, но отличалась от неё завершенностью рисунка, который был виден на поверхности.

Сегодня покупателям предоставляется огромный выбор кафеля на любой вкус и цвет. Возникает вопрос: как правильно выбрать плитку для ванной комнаты?

Если в вашей ванной планируется ремонт, то стоит серьёзно и ответственно подойти к вопросу приобретения кафеля. Без сомнения, нужно обратить пристальное внимание и на эксплуатационные качества. На упаковке плитки можно прочесть всю информацию. Изучите характеристики и выберите подходящий для вас вариант.

Керамическая плитка в ванную комнату бывает трёх видов: настенная, напольная и декоративные бордюры. Все три вида изготавливаются из песка и глины. Напольная плитка от настенной отличается габаритными размерами. Кроме этого, керамическая напольная плитка способна выдержать большие механические нагрузки.

Перечислим основные свойства качественного кафеля, о которых должен знать каждый. Во-первых, устойчивость к моющим средствам. Для того чтобы поддерживать чистоту ванной, необходимо мыть лицевую сторону плитки. Поэтому важна устойчивость материала к воздействиям чистящих средств. Во-вторых, кафель не должен впитывать влагу. Влажность в ванной комнате очень высока, так что некачественная плитка может впитать в себя чрезмерное количество влаги и отклеиться от стены. При покупке также важно посмотреть на обратную сторону керамической плитки. Поверхность должна быть ровная, без выпуклостей, впадин и шероховатостей. Рисунок на внешней стороне качественного кафеля имеет равномерный цвет и окрас.

С помощью керамической плитки можно подчеркнуть индивидуальность вашей ванной комнаты, сделать её уютной и оригинальной. В магазинах представлено всё необходимое для изысканного и гармоничного оформления интерьера. От вас требуется фантазия и знание существенных эксплуатационных качеств.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1663 | Добавил: adminA | Теги: плитка в ванную комнату | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]