Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Вересень » 18 » Керамическая плитка под камень: что стоит знать
00:11
Керамическая плитка под камень: что стоит знать

Керамическая плитка под камень: что стоит знать

керамическая плитка камень Керамическая плитка под камень – один из облицовочных материалов, который в последнее время пользуется большой популярностью. На керамическую плитку спрос всегда достаточно велик, ведь обойтись без нее в любом современном доме просто невозможно. Это идеальное покрытие для стен и пола в ванной комнате или кухне. Плитка абсолютно не боится влаги, перепадов температур, загрязнений. А даже если последние и появятся, то избавиться от них будет проще простого. Качественная плитка и умелый облицовщик – вот и все что вам потребуется для осуществления ремонта, который продержится долгие годы.

А что же такого особенного имеет керамическая плитка под камень? Нетрудно догадаться, что дело в ее внешнем виде. Обычной плиткой, пусть даже и очень красивой, редко облицовывают стены в ресторанах и барах, а вот с плиткой под камень это возможно. Да что там возможно – даже желательно, ведь она поможет создать необходимый антураж в помещении, придать атмосферу величественного замка или, наоборот, простенького фермерского дома.

Эффект схожести с камнем достигается благодаря нанесению на поверхность плитки соответствующего неповторяющегося рисунка. Поверх него также накладывается прозрачная глазурь, придающая эффект полировки и глубины цвета. И, конечно, она добавляет плитке устойчивости к внешним влияниям.

Если вам нужна плитка для дачи, то данный вариант – наилучшее из решений. Естественные фактуры (пусть даже и копии естественности) отлично вписываются в окружение природы. Также хороша будет такая керамическая плитка для прихожей, где сходство поверхностей с камнем придаст интерьеру немного строгости и простоты.

керамическая плитка камень

Вопрос, который может возникнуть у покупателя: стоит ли делать выбор в сторону плитки, если можно купить натуральный камень? Принятие окончательного решения всегда только за вами, но стоит учесть, что керамическая плитка под камень во многих отношениях практичнее оригинала. Как уже и упоминалось, она очень проста в уходе и неприхотлива, чего не скажешь о натуральном камне. Стоит он в разы дороже, облицовывать им труднее, и со временем под влиянием внешних факторов он может растрескаться, изменить цвет или покрыться плесенью. Также стоит с большой осторожностью очищать натуральные материалы – любое химическое чистящее может нанести им сильный вред. Плитка ничего из перечисленного не боится. Этот красивый и долговечный облицовочный материал будет радовать вас своим внешним видом долгие годы.

У нас есть керамическая плитка под камень во всех возможных цветах и фактурах, в чем мы предлагаем вам убедиться лично.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 375 | Добавил: adminA | Теги: плитка, камень, керамическая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]