Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Вересень » 19 » Керамическая плитка: как выбрать
00:07
Керамическая плитка: как выбрать

Керамическая плитка: как выбрать

керамическая плитка выбор Как бы ни был широк спектр отделочных материалов, предлагаемых современной промышленностью, для отделки комнат потребитель вот уже много лет выбирает керамическую плитку. Этот стойкий, удобный, долговечный и красивый материал подходит и для роскошной ванной в дорогом коттедже, и для крошечного санузла в так называемой "хрущевке".

Выбирая плитку для ванной, хозяину квартиры предстоит решить множество вопросов. Как роскошная итальянская керамическая плитка, так и доступная по цене продукция отечественных производителей поражают многообразием:

  • форм;
  • размеров;
  • рисунков;
  • оттенков;
  • аксессуаров.

Выбирая плитку, нужно сочетать два момента: практичность и элегантный дизайн. Плитка для ванной комнаты тут не требует такой же высокой износостойкости, как материалы, применяемые для отделки кухни. А вот стойкость к агрессивному воздействию чистящих и косметических средств отделке ванной комнаты совсем не помешает. Одно из обязательных условий при выборе плитки – низкое водопоглощение. Излишне говорить, что в целях безопасности пол в ванной должен быть не глянцевым и скользким, а матовым и шероховатым.

керамическая плитка выбор

Основные рекомендации дизайнеров интерьера при выборе керамической плитки просты. Для небольшого помещения следует выбирать плитку светлых оттенков, которые, как уже неоднократно было сказано, зрительно увеличивают помещение. То же относится и к размеру плитки. Крупная плитка в маленьком помещении, скорее всего, будет смотреться нелепо. Таким образом, чем больше площадь санузла, тем шире возможности для дизайна.

керамическая плитка выбор

В последние годы стал традиционным дизайн, сочетающий темную плитку на полу и в нижней части стены и светлую плитку вверху, а соединяются эти два вида плитки специальным фризом. Но нет преград для смелых дизайнерских решений. Например, эффектно выглядят светлые стены, прочерченные вертикальными полосами яркого фриза.

А поклонникам стильного и нестандартного дизайна интерьера подойдет плитка с интересным рисунком или стилизаций под определенное направление в оформлении помещения. Элитные коллекции этого популярных итальянских производителей позволяют создать поистине уникальный интерьер.

Красивая, удобная и гигиеничная ванная комната – это не только желание каждого разумного домовладельца. Это цель, к которой стремятся производители современной керамической плитки, и цели этой они с успехом достигают.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 457 | Добавил: adminA | Теги: керамическая, выбор, плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]