Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 12 » Карнизы для японских штор
20:37
Карнизы для японских штор

Безусловно, что для использования таких необычных штор необходимы соответствующие карнизы. В изготовлении карнизов для японских штор используются алюминиевые профили длиной до 8 м с различным количеством полос (от 2 до 6), что позволяет сочетать несколько тканевых панелей одновременно, а благодаря скользящим элементам в конструкции удается создавать интересные композиции.

Карнизы для панельных штор могут быть как без управления, так и с различными механизмами управления (ручной, с помощью трости-ручки, с помощью шнура либо цепочки и автоматизированный). Панели при необходимости могут собираться на карнизе по-разному: слева, справа, в центре либо же симметрично по краям. При движении японских штор панели заходят одна за другую, что напоминает такой же принцип у вертикальных жалюзи, однако в отличие от них у японских панелей отсутствует возможность поворота.

Для крепления карнизов японских штор используют два способа: к стене и к потолку, что также предоставляет дизайнерам простор для поиска оригинальных идей оформления комнат.

Шторы сами по себе являются украшением окна и интерьера комнаты в целом. И все же дизайнеры предлагают еще очень много разных аксессуаров для штор. Для чего? Пожалуй, также как и в ситуации с одеждой, дополнение изысканными деталями вносит нотку неповторимости и очень часто создает совершенно новый образ.

Безусловно, одной из важнейших составляющих в декоре окна, помимо штор являются карнизы. Их конструкция и оригинальный дизайн порой не требуют больше никаких дополнений, поскольку они сами представляют собой довольно яркий аксессуар, правильно расставляющий все акценты.

Однако в ряде случаев дизайнерами применяются многочисленные маленькие дополнения в виде изящных драпировочных колец, клипс, крючков и держателей подхватов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1073 | Добавил: adminA | Теги: карнизы, японские шторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]