Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Вересень » 15 » Каркасный дом: выбираем современную теплоизоляцию
15:46
Каркасный дом: выбираем современную теплоизоляцию

Каркасный дом: выбираем современную теплоизоляцию

каркасный дом выбор теплоизоляция Типов жилья известно множество. В последнее время невероятную популярность стали приобретать так называемые каркасные дома. Многим кажется, что подобные строения хороши только в качестве временных дач. Однако современные технологии позволяют возводить такие постройки таким образом, чтобы в них было комфортно круглый год. Главным образом это касается теплоизоляционных материалов, применяемых в строительстве каркасных зданий. Именно качественна теплоизоляция делает их не просто пригодными для проживания, но еще и невероятно уютными.

По данной технологии постройки могут возводиться двумя способами. Первый подразумевает сборку конструкции на заводе и последующую доставку его на место постройки в готовом виде. Второй способ предполагает сборку элементов непосредственно на месте застройки. Какой бы способ вы не выбрали, это никоим образом не отразится на качестве вашего дома. Ведь и в том, и в другом случае стены будет состоять из следующих элементов:

  • фасадной облицовки;
  • ветрозащитной мембраны;
  • слой с утеплителем;
  • пароизоляционного слоя;
  • внутренней обшивки.

Как видите, стена чем-то напоминает слоеный пирог, включая в себя несколько элементов. Именно такое соотношение и делает каркасное здание оптимальным для постоянного проживания.

каркасный дом выбор теплоизоляция

Ядром конструкции (в плане теплоизоляционной функции) являются утеплители. Если теплоизоляция подобрана должным образом, она поможет вам значительно сэкономить на обогреве помещения в процессе эксплуатации. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе того или иного теплоизоляционного изделия — это его качество. Чем оно лучше, тем дольше вам прослужит, и тем надежнее будет выполнять свою функцию по сохранению тепла.

Чаще всего в каркасных домах применяются неорганические волокнистые изоляторы, в частности минвата. Подобный материал относится к группе негорючих, к тому же он отвечает всем необходимым требованиям санитарно-гигиенических норм. Он является абсолютно безвредным по отношению к людям и животным. Благодаря своей особой структуре, в процессе эксплуатации не впитывает влагу, в связи с чем, невероятно устойчиво к гниению. Помимо этого, данный материал является весьма эластичным и упругим, что облегчает его монтаж, а также позволяет ему сохранять свои функции на протяжении всего срока использования.

Теплоизоляционная минплита ппж-200 будет отлично сохранять тепло, если оградить с внутренней стороны специальной ветрозащитной пленкой. Строительный материал не только препятствует проникновению ветра и влаги внутрь помещения, он еще и предотвратит вынос волокна утеплителя наружу. Также очень важным моментом при утеплении каркасного дома является качественная установка пароизоляции и тщательная герметизация всех швов.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 688 | Добавил: adminA | Теги: теплоизоляция, каркасный, Дом, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]