Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 25 » Каркасный дом: полезные советы
16:38
Каркасный дом: полезные советы

Строительство домов каркасных имеет длинную историю. Особенно такое строительство распространено в Японии, Северной Америке и Скандинавии. Но последние годы все больше каркасные дома приобретают популярность и в нашей стране.

Особенно они заинтересовали потребителей благодаря появлению современных утеплителей и интересных фасадных облицовочных материалов.

Среди положительных качество каркасных домов, которые и привлекают потенциальных застройщиков, можно отметить простоту и скорость их возведения. Имеет значение и их доступная стоимость при сравнении с другими жилыми строениями. Важно отметить экологичность дома, энергоэффективность за счет использования современных утеплителей.

Основной несущей конструкций можно назвать деревянный каркас, собирается который при помощи гвоздей обыкновенных и шурупов. Сборочные единицы дома это вертикальные и горизонтальные элементы, которые создают из деревянного бруса. Входят в состав каркаса также диагональные перемычки, распорки, придающие особую жесткость строению.

С наружной стороны каркас строение обшивается при помощи элементов облицовки. С внутренней стороны они также обшиваются панелями МДФ, плитами ДВП и ДСП, листами гипсокартона, которые потом шпатлюются и оклеиваются дополнительно обоями. А пространство внутри обшивки дополнительно заполняется утеплителями.

Что касается крыши каркасного дома, то это традиционная стропильная система, которая состоит из стропил, прогонов, стоек и обрешетки. Фундаменты принимают в соответствии с грунтовыми условиями конкретного участка и могут использоваться любые.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1571 | Добавил: adminA | Теги: каркасный дом, создание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]