Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Липень » 30 » Канализация для дачи: какую выбрать и как построить
00:26
Канализация для дачи: какую выбрать и как построить

Канализация для дачи: какую выбрать и как построить

канализация дача На самом деле нет ничего сложного в постройке канализации для загородного участка – это можно осуществить даже своими собственными руками. Но на сегодняшний день существует множество вариантов постройки канализационных систем. Какую выбрать канализацию для дачи? В данном материале предлагаем немного поговорить об этом.

В первую очередь, нужно поднять вопрос о количестве ожидаемых стоков. От этого показателя напрямую зависит выбор нужной канализационной системы для дачи.

Виды канализационных систем

Выгребная яма

Данная конструкция возводится в тех случаях, когда наблюдается незначительное количество стоков. Разделяется на два типа:

  • выгребная яма без дна – это самый простой способ организации канализации на дачном участке, об удобстве в данном случае речи нет;
  • герметичная выгребная яма – стоки из дома попадают в герметичный резервуар, который опорожняется при помощи специальной ассенизационной машины.

Септик и дренажная система

Стоки попадают в септик, где они расщепляются бактериями, после чего оседают на дно. После этого вода перетекает в дренажный колодец – там продолжается процесс очищения. В итоге вода впитывается грунтом.

Современный рынок предлагает множество самых различных систем, особую популярность получил септик ТОПАС 5, который представляет собой многокамерную герметичную конструкцию. Если вам необходима настоящая канализационная система с полным циклом очистки, то лучше всего остановиться на последнем варианте, а именно на септике с дренажной системой.

канализация дача

Кроме того, в некоторых случаях имеет смысл приобрести энергозависимую систему очистки. Но этот вид дренажа мы не будем рассматривать, поскольку их существует огромное множество самых различных типов и видов. Минусом у таких систем есть зависимость от электричества (что видно из названия), а преимуществами является очистка высокого уровня, а также экономия свободного пространства.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 392 | Добавил: adminA | Теги: дача, канализация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]