Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 22 » Калифорнийские ученые предлагают печатать на гигантском 3D-принтере дома из бетона
20:45
Калифорнийские ученые предлагают печатать на гигантском 3D-принтере дома из бетона



Ученые из Университета Южной Калифорнии разработали проект гигантского 3D-принтера, который печатает фигурные блоки из бетона. С его помощью можно построить двухэтажный дом площадью 230 квадратных метров всего за сутки. Продвигаемая технология печати называется Contour Crafting. В то же время, если вы отдаете предпочтение классическому строительству, а поэтому вам нужна арматура строительная, тогда советуем посетить портал invest.severstal.com.

Строителей здесь заменит расположенное на перекладине гигантское сопло, из которого будет литься бетон - слой за слоем. Благодаря такой технологии можно не только быстро возвести дом или целый квартал, в стенах и подполе этих строений уже будут проложены все необходимые коммуникации.

Применений этой технологии множество: она может использоваться в экстренных ситуациях, при возведении домов для малоимущих, а также для постройки коммерческого жилья. Ее создатели даже мечтают о тех временах, когда таким образом будут воздвигаться постройки на других планетах. Согласно информации, имеющейся на сайте разработчиков, такие аппараты помогут сократить вредные выбросы в воздух из-за быстроты самого процесса.

Как и в обычном 3D-принтере, тут сопло движется на каретке, выбрасывая бетон согласно модели, заданной ранее.

Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 2468 | Добавил: adminA | Теги: арматура строительная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]