Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Червень » 20 » Какую систему очистки проточной воды выбрать: советы
22:40
Какую систему очистки проточной воды выбрать: советы

Какую систему очистки проточной воды выбрать: советы

Проблема потребления чистой воды уже давно является актуальной для современного общества. Каждый житель России решает эту проблему по-разному. Одни семьи доверяют очистным системам централизованного водоснабжения и пьют воду сразу из-под крана, другие же предпочитают использовать различные очистные системы, например картриджи. В настоящее время наиболее эффективными являются системы очистки проточной воды.

Существует две системы очистки проточной воды:

  1. обратноосмотическая;
  2. ультрафильтрационная.

Коммерческое и личное использование

Очистка воды важна как для частных домовладение, так и предприятий. Для последних, на наш взгляд, оптимальным вариантом будет система обратного осмоса, если на фирме работает приблизительно полсотни людей. Комплектующие для коммерческих систем обратного осмоса по выгодным ценам можно приобрести онлайн с помощью специализированного ресурса ecvols.ru.

Комплектующие для коммерческих систем обратного осмоса

Отметим, что более детальную информацию и другие нюансы вы узнаете на сайте, а также можете найти ответы на интересующие вас вопросы на видео-канале - https://www.youtube.com/channel/UCAXMhRxZ7B3h6bTxsh1hTSg и в социальных сетях — https://www.instagram.com/ecvols/, https://ok.ru/group/51966980784367 и https://vk.com/ecvols.

Обратноосмотическая система очистки проточной воды

Работа обратноосмотической системы очистки воды основана на принципе обратного осмоса. В химии под обратным осмосом понимают процесс, при котором ионы переходят из раствора с высоким содержанием солей в раствор, который содержит мало солей. Технологически это происходит с помощью специального фильтра. В нём установлена мембрана, через которую ионы воды просачиваются, а ионы солей и другие химические элементы проникнуть не могут. Накапливаясь, последние затем вымываются в слив.

При использовании такой системы на выходе получается совершенно чистая вода. Недостатком обратноосмотической системы является то, что 60% ионов солей и некоторых микроэлементов мы можем получать только из воды. Каждый день употребляя чистую, т. е. дистиллированную, воду, вы защищаете себя от риска для организма из-за попадания опасных элементов.

Ультрафильтрационная система очистки проточной воды

Другой способ очистки проточной воды основан на принципе ультрафиолетового воздействия. В таких системах основу системы составляет ультрафиолетовая лампа и пористые блоки из угля. Процесс очистки происходит так: вода проходит через поры угольных блоков (они задерживают большинство вредных примесей), затем действуют ультрафиолетовые волны с определённой длиной (они убивают различные бактерии). Далее вода вытекает из крана. В сравнении с первым способом данная система очистки более технологична, а также не имеет серьёзных недостатков, воздействующих на жизнедеятельность человека.


Просмотров: 991 | Добавил: abel | Теги: осмоса, коммерческих, обратного осмоса, систем, Комплектующие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]