Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 10 » Какую сантехнику выбрать - отечественную или импортную?
12:47
Какую сантехнику выбрать - отечественную или импортную?

Всегда считалось, что сантехника отечественного производства намного хуже изделий итальянского производства. Все обстоит сейчас не так просто - сантехизделия наших производителей с успехом конкурируют с импортными.

Российский завод Сантек производит свою продукцию на германском оборудовании, все необходимые комплектующие поставляются из Чехии и Германии. Это плюс новые технологии позволили заводу давать гарантию на продукцию - десять лет. Белорусский завод Керамин производит настолько конкурентный товар, что его очень легко перепутать с импортным.

Эти заводы выпускают отличную по качеству сантехнику в полном объеме. Поэтому не всегда нужно платить больше за страну производителя. И еще один нюанс - размеры изделий. В небольшую ванную комнату легче вписать чугунную ванну и раковину типовых размеров, чем немецкий комплект, рассчитанный на просторную комнату.

В ванной проводится довольно много времени, в ней должен быть комфорт и уют. Поэтому ознакомиться с функциональными тонкостями сантехники нужно еще до начала ремонта. Сначала определиться, какой цвет и дизайн для вас предпочтителен, затем выбрать, что будет в помещении - душевая кабина или ванна. Ванна может быть чугунной или акриловой - это тоже нужно учесть. А затем выбрать производителя. Лучше приобретать сантехнику одной фирмы, чтобы цвет эмали не оказался разного оттенка. Выбрать нужную сантехнику можно тут.

Например, компания Duravit (Германия) выпускает керамическую сантехнику, а также мебель в ванную уже почти двести лет. Любая их коллекция выделяется уникальным дизайном и называется именем создателя и автора-разработчика. История концерна начиналась с обычного керамического производства и дошла в наши дни до выпуска уникального дизайнерского фарфора и мебели самого высокого качества для ванных помещений, завоевав первые позиции на рынке всего мира. Duravit - это продукция, которая предназначена для создания уникального и функционального пространства ванного помещения.

Швейцарская компания Laufen возникла более ста лет назад в небольшом городке Лауфен. Фирма с тех пор изготовливает сантехническую керамику и занимает ведущие позиции в этой области. Изделиям Laufen присущ индивидуальный стиль, швейцарское качество, неповторимый дизайн и высокая функциональность. Это бренд очень высокого класса. Оборудованные этой сантехникой ванные помещения являются образцами самых высоких дизайнерских стандартов. Сантехника Laufen экономична во время использования воды. Само производство очень оптимизировано и экологично, экономно используя энергию и ресурсы.

Для любителей вечной классики - чугунных ванн импортного производства, можно рекомендовать французскую компанию Jacob Delafon. У завода - самый большой выбор различных дизайнерских изделий, которые славятся эмалью очень высокого качества. Их тяжело подделать, они имеют оптимальное соотношение цены и качества.

Если вы решили приобрести в ванную душевую кабину, то тут будет довольно сложно порекомендовать одного производителя - рынок переполнен товарами этого сегмента. Фирмы, которые предлагают действительно качественный товар - Teuco, Jacussi, Albatros. Но и цена соответствующая - доходит до трех тысяч евро.

Что касается смесителей, то первенство держат такие производители, как Grone, Oras, HansGrohe, Damixa.

В последнее время все популярнее становятся ванны и душевые кабины производства Китай. Фирмы, которые предлагают только качественный товар - Apollo, Wasemaker, Wisdom, Luyisi. Китайские предприятия всегда молниеносно реагируют на изменение спроса, быстро внедряют в производство новые технологии. И всегда предлагают довольно невысокие цены, чем быстро находят своих покупателей. Продукцию компаний, которые перечислены выше, легко спутать с итальянской. Китайцы выпускают душевые кабины с музыкальными плеерами или DVD.

 Чтобы не платить лишние 65% стоимости изделия за бренд, лучше купить качественную китайскую продукцию, главное - чтобы она удовлетворяла вашим требованиям.

Ванная комната - самое важное место в нашем доме. Обустраивать ее нужно очень серьезно, внимательно продумать заранее все свои пожелания. И тогда в ней будет уютно и комфортно.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1348 | Добавил: adminA | Теги: импортная, отечественная, какую сантехнику выбрать | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]