При проведении ремонта в квартире особое внимание уделяется обустройству кухонной зоны. Несмотря на то, что многие люди считают самым важным предметом интерьера холодильник и плиту, центральное место все же отводится мойке. Поскольку ни одно приготовление пищи и других манипуляций не обходится без использования воды. Для того, чтобы хозяйка чувствовала себя удобно, а гости наслаждались эстетической привлекательностью, необходимо обращать свое внимание на качественные кухонные мойки. Сегодня можно увидеть изделия разных форм и размеров: угловые, прямоугольные, круглые…

На что следует обратить внимание

К выбору мойки необходимо отнестись серьезно. Так следует отталкиваться, прежде всего, от величины семьи, площади кухонной зоны, предпочтений в еде. Особое внимание уделяйте материалу изделия. Мойка используется ежедневно. Она должна выдерживать перепады температур, моющие средства, горячие сковороды. Особой популярностью у потребителей пользуются изделия из нержавеющей стали. Она не только износостойкая и ударопрочная, но и гигиеничная. Особой привлекательностью обладают гранитные мойки. Главное их преимущество – это экологичность и разнообразие оттенков. Кроме того, поверхность моек напоминает натуральный камень, что придает им дополнительную привлекательность.

Накладные или врезные изделия

Мойки различаются по типу установки. На рынке представлены врезные и накладные изделия. В основном выбор мойки – это дело вкуса каждого человека. Однако стоит учитывать и кухонный гарнитур. Если не планируется в ближайшем времени замена мебели, то можно выбрать накладную мойку. Если же происходит полная замена гарнитура, то логично остановиться на врезной, что исключит образование сырости между шкафами.