Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 23 » Какой камин подойдёт к интерьеру вашего загородного дома
19:38
Какой камин подойдёт к интерьеру вашего загородного дома

На протяжении многих лет домашним очагом является камин, вокруг которого холодными зимними вечерами собираются семьи и друзья. Ещё у первобытных людей пещера, в которой есть огонь, являлась священным местом, он являлся символом тепла, комфорта и уюта. Сегодня существует множество фирм, которые могут предложить вам не мало стилей камина, которые легко впишутся в ваш интерьер. В основном, выбор камина складывается из дизайна интерьера вашего дома.

Для любителей классического английского стиля дизайна интерьера, у которых всё в коттедже сделано аристократично, подойдёт строгий стиль камина, по бокам которого стоят маленькие колонны, не очень большая топка, а проём имеет вид прямоугольника. Материал для такого камина обычно имеет большой выбор: мрамор, изразцы, нефрит и так далее.

Если вы современный человек, для которого важен не внешний вид вещей, а их функциональность, то интерьер вашего коттеджа скорей всего сделан в стиле хай-тек, и вам подойдёт камин, изготовленный из металла, пластика, стекла и керамики. Проёма в нём может даже и не оказаться, цветовая гамма такого камина обычно строгая.

Для любителей стиля кантри отлично подойдут голландские камины. Иногда их декорируют камнем, песчаником или колотым мрамором. Хорошо выглядит кирпичная облицовка. Главное, чтобы камин придавал ощущение комфорта и уюта.

Владельцы больших и дорогих особняков обычно выбирают себе дорогой и роскошный стиль интерьера - ампир. Камины в таких домах выглядят по-королевски и очень массивно и эффектно. Обычно камин декорирован художественным кафелем. Однако единственный минус его заключается в цене, но для владельцев настоящих дворцов, я думаю, это не будет стоить очень дорого.

Какой бы ни был ваш камин, простой или роскошный, большой или маленький, он всегда должен выполнять свою главную задачу, быть домашним очагом тепла и уюта. При выборе камина, всегда помните, что он не должен выглядеть белой вороной, а чётко соответствовать дизайну вашего интерьера. Поэтому, когда вы думаете какой бы камин выбрать - прежде всего посмотрите на облик комнаты, в которой вы хотите его установить, и тогда он станет по настоящему вашим любимым местом.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1361 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ, камин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]