Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 16 » Какой цвет для спальни лучше
05:47
Какой цвет для спальни лучше

Многие люди, планируя ремонт в спальне, задаются вопросом "Какой цвет лучше для спальни?". Однозначно ответить нельзя, так как нужно учитывать размер, освещение помещения и личные предпочтения человека. В спальне мы засыпаем и просыпаемся, поэтому цвет этой комнаты должен быть приятным, нераздражительным для человека.

Прежде всего, выбор цвета зависит от освещенности. Если спальня светлая, южная, тогда можно выбирать и темные, и светлые оттенки. Если же спальня темная, тогда преимущество стоит отдавать светлым оттенкам, которые добавят в темное помещение света.

Второе – это размер комнаты. В просторных спальнях прекрасно смотрятся любые цвета, а вот в темных комнатах использовать слишком тусклые цвета не стоит. Можно выбрать синий, зеленый, серый, коричневый цвета, но они должны быть не сильно темными.

Третье – индивидуальные предпочтения. Обычно для спальни выбирают зеленые, бежевые цвета, которые считаются умиротворяющими. Однако если человеку нравится фиолетовый, малиновый либо оранжевый их тоже можно использовать. Главное ответить на вопрос "Где мне нравится отдыхать". Если первым в голову приходит пляж, то это бежевые, коричневые цвета. Если море, вода, тогда стоит выбрать бирюзовые, голубые цвета. Если нравится бывать на цветущих полях – желтый, зеленый, розовый.

В целом специалисты не советуют использовать в спальне много ярких цветов, возбуждающих психику. Специалисты рекомендуют вносить в интерьер яркие пятна, которыми могут выступать декоративные подушки, коврики, картины или покрывала.

Дизайнеры советуют, выбрав цвет определиться с оттенком. Для этого нужно пойти на рынок и купить маленькие отрезки обоев понравившихся цветов. Дома эти кусочки обоев нужно наклеить на стены и посмотреть, как они смотрятся в комбинации с имеющейся мебелью в разное время суток. Именно так наиболее правильно делать выбор цвета для помещения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1426 | Добавил: adminA | Теги: цвет для спальни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]