Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 12 » Какие жалюзи выбрать-горизонтальные или вертикальные
11:52
Какие жалюзи выбрать-горизонтальные или вертикальные

жалюзи Современный рынок предлагает нам большой выбор жалюзи. Их ламели имеют разные покрытия, цвета удивляют своим разнообразием, также используются всевозможные материалы. Основным параметром классификации является сама конструкция изделия. Самыми популярными считаются горизонтальные и вертикальные жалюзи. Отличаются друг от друга не только конструктивными особенностями, но и механизмом действия. Способны скрывать определённые недостатки и подчёркивать особенности помещений, но совершенно по-разному смотрятся в интерьере. Кстати, большой выбор жалюзи можно найти посетив портал http://жалюзи-светлов.рф.

Горизонтальные жалюзи чаще всего используются в офисных помещениях. Они функциональны, имеют лучшие свойства эксплуатации. Что касается дизайна, то эта модель подходит под строгие офисные интерьеры. Поэтому дизайнеры всё чаще делают ставку именно на горизонтальные жалюзи. В последние годы они широко используются на кухнях частных домов.

Большим спросом сегодня пользуются горизонтальные жалюзи из прозрачного материала, которые можно сочетать со шторами. Такой вариант совмещения делает помещение очень уютным.

Прозрачные жалюзи выгодно отличаются от алюминиевых и деревянных. Они дают столько света, сколько необходимо, но при этом рассеивают лучи. Если использовать такие жалюзи в офисе, то создаётся уютная атмосфера для работников, но при этом с выдержанной строгостью. А если использовать для дома, то можно добавить искусственный источник освещения и в вечернее время наслаждаться красивым , декоративным эффектом.

Уход за жалюзи такого типа очень прост: мягкая тряпка и щётка легко уберут всю пыль. Перед началом уборки жалюзи надо закрыть так, чтобы они полностью соприкоснулись. Если имеются сильные загрязнения, то можно использовать мыльные растворы, погрузить туда тряпку, хорошо отжать и протирать поверхность, также продаются специальные аэрозоли.

Вертикальные жалюзи используют в жилых помещениях, но иногда и в офисных. Популярны тканевые жалюзи этой модели, ткань пропитана пылеотталкивающим составом. Реже загрязняется и нуждается в меньшем уходе. Среди горизонтальных жалюзи можно подобрать привлекательные решения. Но они имеют свои недостатки. В течения дня с движением солнца придётся регулировать угол разворота, чтоб поддерживать свет в помещении, а иначе будет темно.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1582 | Добавил: adminA | Теги: жалюзи выбор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]