Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 9 » Какие межкомнатные двери лучше выбрать? Делаем правильный выбор
17:22
Какие межкомнатные двери лучше выбрать? Делаем правильный выбор

На что в первую очередь стоит обратить, когда мы задали себе нелёгкий вопрос, какие межкомнатные двери лучше выбрать? На три важных аспекта выбора: дизайн, размер, дерево или аналоги. Также советуем помнить, что приобрести качественные двери Экошпон можно посетив Интернет.

Когда выбираем дизайн межкомнатных дверей, то нам нужно приглядеться к собственному интерьеру жилья. Важно, чтобы двери во всем жилье были в одном стиле. Это сделать не так уж сложно потому, что производители выпускают комплект в числе 6-8 вариантов модели. Лучше взять модель со стеклом, но они будут немного дороже других моделей. Такие двери идеально сохранят визуальную целостность пространства и увеличат количество света в помещении.

Чтобы выбрать межкомнатные двери нужно правильно произвести размер дверного проёма: высоту, ширину и глубину. Только нужно учесть, что нужно оставить промежуток между коробкой и стеной. Это нужно для выравнивания и запенивания. Также оставить зазор между полом и дверью не меньше 7мм. Если у вас нестандартный проем, то вам нужно будет делать дверь на заказ.

Существуют три вида материалов для изготовления двери: МДФ (плита древесно волокнистая средней плотности), ХДФ (плита высокой плотности) и натуральное дерево. Дерево это материал, который дышит. Двери из дерева долговечны и надёжней, но они и дороже других материалов в 3-4 раза.

Когда будете выбирать двери из материалов, то ориентируйтесь на репутацию производителя. Дело в том, что если была нарушена технология изготовления, то при покупке это практически невозможно заметить. Потом уже через месяцы эксплуатации может быть отслоение материала.

Если ваш выбор пал на дерево, то здесь также есть категории по качеству. Первая категория, самая лучшая это дуб, клён, бук, красное дерево. Вторая категория это – хвойные породы дерев. Третья группа это комбинации разных пород.

Также следует обратить внимание на цену. Здесь важно знать среднюю цену на двери, чтобы не переплатить. Не покупайте двери по низким ценам, скорее всего это низкого качества и материала товар. Прочитав эту статью, вы уже сможете ответить на вопрос, какие межкомнатные двери выбрать.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1165 | Добавил: adminA | Теги: двери экошпон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]