Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Серпень » 17 » Какие марки бетона больше всего подходят для Ваших целей?
10:02
Какие марки бетона больше всего подходят для Ваших целей?

бетон Подбор нужной марки товарного бетона - дело ответственное. От правильного выбора зависит  прочность, морозостойкость и влагостойкость будущей конструкции.  Для каждого проекта необходим продукт с соответствующим набором характеристик. Выносливость бетона тестируется в лабораторных условиях. Специальных пресс сжимает образец и по результатам теста уже можно определить показатель прочности. Этот показатель говорит о допустимой нагрузке в процессе эксплуатации.

Важно помнить, что бетон приобретает прочность не сразу. Через 7 дней после заливки состав соответствует показателю 70% от своей прочности, а спустя 28 дней приобретает проектную прочность.

Марка бетона определяется по количеству  цемента, песка, щебня, воды и добавок в растворе. Чем меньше число марки тем больше период застывания, С большими показателями работать следует аккуратно, так как они быстро схватываются.

Важным показателем для бетона является прочность.  Обозначается буквой “М (В)”, а после которой идет величина показателя, который показывает средний предел выносливости материала. Какую марку лучше купить и для каких целей? 

В каком случае подходит прочность:

М-100 (В 7,5/В 10)

Для подготовительных работ перед заливкой монолитных плит или фундамента.  Перед его укладкой подготавливается специальная “подушка” из утрамбованного песка.

М-150 (В 12,5)

Применяется для фундамента небольших сооружений и подготовительной процедуры перед заливкой фундамента и небольших дорожек.

М-200 (В 15)

Подходит для заливки пола в жилых помещениях  и популярен на индивидуальных строительных работах: фундамент (свайно-ростверковый, плитный, ленточный), площадка, лестница. 

М-250 (В 20)

Подходит для средней нагрузки, поэтому с помощью такого бетона возводят плиты, лестницы, помостки и так далее.

бетон

М-300 (В 25)

В принципе, применяется для тех же целей, что и М-250.

М-350 (В 25)

Применяется при изготовлении железобетонных конструкций,  аэродромных плит для сверхнагрузок, бассейнов, промышленных полов и крайне популярна в строительстве домов.

М-400 (В 30)

Применяется для постройки многоэтажных домов (монолитно-каркасное строительство). Производится такой бетон с добавлением гранитной щебенки, что повышает цену на материал.

М-450 (В 35)

Редко применяется на частных стройках. Но очень востребован при возведении денежных хранилищ, мостов и плотин.

М-500 (В 40)

Высокопрочный бетон, примечателен тем, что подходит для гидротехнических сооружений мостовых конструкций. Нередко применяется и для подземных построек, так как выносит экстремальные нагрузки.

Товарный бетон лучше всего покупать напрямую от производителя, ведь на это есть несколько причин:

  • Крупные производители, к примеру Промбудцентр, имеют свои собственные заводы, а это позволяет контролировать: качество сырья и пропорции материалов. 
  • На заводе товарного бетона просто необходимо специализированное оборудование, так как технологии не стоят на месте. Прочность, влагостойкость и морозоустойчивость материала повышается с каждым годом, техника должна соответствовать. Для того, чтобы быть уверенным в скорости выполнения заказа, убедитесь в том, что производитель использует автоматизированное оборудование и какой объем материала производит за смену. 
  • Доставка. Купить товарный бетон напрямую от производителя=сэкономить время. Цена в таком случае дешевле, потому что не придется переплачивать за доставку. 

Промбудцентр имеет опыт работы на рынке более 8 -ми , поэтому мы как никто знаем все главные “боли” застройщиков. Наши эксперты могут предоставить детальную консультацию и помочь выбрать материал для вашего проекта. По скольку мы являемся крупным производством, то:

  1. Товар имеет очень доступные цены.
  2. Вопросы, которые касаются доставки товарного бетона, решать не нужно.  Производственные мощности расположены в Вишневом (Киевская обл.), поэтому, если ваш объект находится в Киеве или где-то поблизости, вы можете быть уверены в ближайших сроках поставки.

Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 443 | Добавил: adminA | Теги: бетон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]