Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 31 » Какие бывают системы очистки воды?
12:00
Какие бывают системы очистки воды?

системы очистки воды Современные системы очистки воды нужны для защиты труб и бытовой техники от различного мусора (песчинки, ржавчина, осколки труб и т.д.). Именно они служат для первичной очистки воды. Механические фильтры, которые устанавливаются перед бытовыми, в значительной мере продлевают их долговечность.

На сегодняшний день системы очистки воды делятся на:

  1. Обезжелезиватели;
  2. Умягчители;
  3. Бытовые фильтры;
  4. Оптимальный фильтр для ванной комнаты;
  5. Обратноосмотические системы.

Чтобы вы могли понять разницу между ними, предлагаем краткое описание каждого вида.

Описание

Обезжелезиватели, как вы могли догадаться, предназначены для того, чтобы удалять из воды растворенное железо, марганец, различные металлы, а также ионы кальция, магния, сероводорода и т.д. Вполне возможно, что для вашего региона данный вид крайне необходим. Поэтому, не рискуйте здоровьем, сделайте соответствующий анализ.

Умягчители. На данный момент это наиболее популярный вид очистителей. Он предназначен для борьбы с жесткостью воды, которую вы можете использовать в быту. Их преимуществом является то, что они устраняют неприятные запахи и вкус. А также защищают вас от хлора и других вредных веществ. С их помощью ваша стиральная машина, чайник и водонагреватель прослужат значительно дольше.

Оптимальный фильтр для ванной комнаты. Их особенность в том, что они обеспечивают дополнительную очистку в бытовых условиях. К тому же, вы сможете выбирать сменные картриджи, которые обеспечивают необходимую степень фильтрации загрязнений. Конечно, данный вид совсем не обязателен, но порой простого умягчителя может не хватить. Поэтому, лучше приобретайте дополнительную систему очистки.

Обратноосмотические системы. На сегодняшний день они являются наиболее надежными очистителями. Такая надежность обуславливается тем, что они используют обратный осмос, и таким образом, удаляют практически все неприятные примеси, и предотвращают появление накипи. А приятным дополнением является то, что они насыщают воду кислородом.

Данные фильтры отличаются от «накопительных» (активированный уголь, мембранные смолы и т.д.) тем, что они не накапливают хлор, железо и другие примеси внутри себя. Это положительным образом сказывается на состоянии вашей воды. К тому же, сегодня практически каждый россиянин может приобрести себе качественный фильтр по весьма доступной цене.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2485 | Добавил: adminA | Теги: системы очистки воды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]