Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Грудень » 16 » Какие бывают герметики
21:49
Какие бывают герметики

Какие бывают герметики

герметик Очень часто в строительных работах используют герметические материалы. Они необходимы для того, чтобы убрать стыки между плитами. Скажем так придать плитке финишный этап, убрать все недостатки. На строительных рынках продается большое количество различных герметиков. Однако это не единственная сфера их применения, так продукт может применяться и в авиационной, аэрокосмической, а также военно-промышленной отраслях. Попробуем разобраться, но вначале хотим посоветовать обратить внимание на герметик ВГФ 2, который, как и другая специализированная продукция, представлена на сайте pikar2000.ru. Данный продукт является более узкоспециализированным, а поэтому и подобрать его непросто. В то же время данный силиконовый герметик станет отличным помощником, если нужно:

  • провести герметизацию внутренних и внешних швов соединений металлических элементов;
  • используется для отсеков;
  • может быть использован для штепсельных разъемов, которые используются при подаче, перекачке, транспортировке, а также хранение топлива (речь идет категории Т-5, Т-6 и нафтиле).

Виды герметичных смесей

Существуют герметики однокомплектного типа. Их можно приобрести, открыть упаковку и сразу же использовать для дела. В их составе обычно один элемент. Есть вариант из двух комплектов, с полемизирующими компонентами и третий. В последнем много добавок перед тем, как нанести его на поверхность, требуется их смешать между собой.

Герметики бывают разной консистенции. Некоторые в форме пасты, раствора или обычной замазки. Есть так же смеси из битума, акрила и силикона. Специализированные варианты, как герметик уф 7 21 могут быть кремнийорганическими, а их использование для заливки станет отличным выбором, если нужен термостойкий продукт.

Выбор

Учитывая множество разных герметических смесей, сделать определенный выбор достаточно сложно. Поэтому следует составить план.

Определитесь с видом строительных работ. Если необходимо замаскировать стыки в ванной комнате или кухне, покупайте герметик для внутренней отделки помещения. Для улицы, подойдут наружные варианты.

Необходимо дать оценку поверхности, на которую будет нанесен герметик. Возможно, она имеет повышенную влажность или покрыта сверху ржавчиной.

После того, как определились, нужно ехать в торговое место, где можно материал приобрести. Можно спросить совета у продавца. Обычно в специализированных компаниях на работу берут людей с опытом работы. Они знают какую оказать помощь в выборе. Но не стоит сразу же рассчитывать на продавца.

Лучше возьмите нужный герметик и внимательно прочтите информацию на этикетке. Обычно в состав входит акрил или силикон, если после замазывания поверхности его нужно будет покрасить, эту деталь нужно обязательно уточнить.

Есть такие виды герметиков, которые не подлежат окрашиванию.

Информация о герметиках

Акриловые герметики чаще всего покупают для внутренних отделочных работ. После того, как состав возьмется его можно окрасить сверху краской.

Силиконовые варианты пользуется самым большим спросом на рынке. Их можно использовать на любых поверхностях. Они хорошо выдерживают перепады температуры, потому что внутри содержится силикон. Это прочные и эластичные герметики. Если же говорить о специализированном продукте, то стоит отметить герметик ВПГ 300М, который активно используется в аэрокосмическом производстве. Также, к примеру, силиконовый пеногерметик ВПГ 300М будет идеальным вариантом, если нужна качественная герметизация электро- и виброзащитных элементов различной радиоэлектронной аппаратуры, а также для заполнения зазоров и швов, больших объемов.

герметик

Битумный тип имеет внутри резину и части битума. Это старый, надежный герметик, который используется в строительстве более 10 лет. Они неприхотливы, влажность им не страшна. Эта смесь прочно выдерживают любую влагу.

Итог

После покупки герметика могут понадобиться дополнительные инструменты. Например, специальный пистолет. Спросите совета у продавца какой пистолет выбрать лучше. Для каждого герметика удобен определенный вариант.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 418 | Добавил: adminA | Теги: Герметик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]