Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 20 » Как защитить свое жилище при помощи окон
13:16
Как защитить свое жилище при помощи окон

 

 

Как защитить свое жилище при помощи окон

В настоящее время многие владельцы квартир и домов озабочены одной очень важной проблемой – взломом квартир.

Действительно, преступность растет, а незаконные проникновения в квартиру становятся частым явлением в нашем мире. Именно поэтому каждый владелец стремится защитить свое жилье всеми возможными способами. Конечно, железная дверь – это очень хорошо, но проникнуть в квартиру можно и другим способом – через окно. О защите жилья с помощью окон поговорим в этой статье.

1) Решетки на окнах.

Первый и, пожалуй, главный плюс данного варианта – внешняя красота. Такие изделия могут быть самых различных форм, иметь очень красивое, декоративное оформление, что не может не нравиться. Само создание решеток стало уже сродни искусству.

Минус тоже существенный: наружные конструкции ненадежны. Крепления решетки находятся снаружи, а потому проникнуть в жилье проще простого. Металлический прут можно перекусить, выломать и даже перепилить. Именно квартиры с решетками на окнах чаще других подвергаются вскрытию.

К минусам можно отнести и субъективное нежелание некоторых владельцев видеть небо «в клетку».

Для того, чтобы нивелировать все минусы, необходимо для изготовления и установки взломостойких решеток обращаться к профессионалам, например, сюда.

2) Деревянные ставни.

Старый и надежный способ защиты окон и жилища. Деревянные ставни это не только защита вашего жилья, но и красота древесины. Современные деревянные ставни отличаются огромным разнообразием рисунков и орнаментов, поэтому такие ставни служат не только защитой, но и украшением дома или окон вашей квартиры. Строение и конструкция таких ставней тоже может быть различной: может быть одна или две ставни, съемные и раздвижные. Выбирайте то, что вам нравится.

3) Рольставни, роллеты.

Рольставень (их еще называют роллеты) – это полотно из металла, которое накручивается на особый вращающийся вал. Планки в конструкции таких рольставен называют «ламели».
Роллеты хорошо справляются с защитой жилища, но надежность конструкции зависит от того, встроенные они или накладные. И конечно же от установщика. В Днепропетровске и области профессионально устанавливает рольставни ( роллеты) мастерская СФЕРА.

Накладные конструкции устанавливают на окна после постройки дома, а значит, направляющие у такого окна можно вытащить и надкусить пассатижами или кусачками.

А вот встроенные аналоги намного надежнее. Это вечная защита вашего жилища, ведь направляющие монтируются в стену еще при постройке дома. Именно поэтому на них нельзя воздействовать снаружи.

Встроенные рольставни – самый надежный способ защиты жилища.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1678 | Добавил: adminA | Теги: защитить свое жилище при помощи око | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]