Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 20 » Как выбрать перфоратор
11:24
Как выбрать перфоратор

При необходимости разрушить твёрдые породы, типа камня, или материалы - бетон, кирпич, используют перфоратор. По своей сути перфоратор, это дрель, которую дополнили специальным ударным механизмом. Принцип работы этого инструмента бывает двух видов: электропневмтический принцип формирования удара и электромагнитный принцип формирования удара. Кстати, советуем помнить, что качественный перфоратор dewalt можно выгодно приобрести посетив сайт dewalt.top.

Такая работа патрона перфоратора и необычная форма сверла - в виде бура, зубила или пики, является главным отличием перфоратора от дрели. Благодаря этим особенностям сверло перфоратора совершает движения в одном направлении на некоторое расстояние. Вибрации, которые возникают во время работы, подавляются. Производительность труда увеличивается в разы. Такое ударное действие инструмента образуется с помощью электромагнитного или электропневматического механизма. Две катушки электромагнитного типа приводят в движение сердечник. С их помощью формируется удар. После сердечник направляет удар в торцевую часть бура. В итоге образуются ударные действия инструмента.

Бур перфоратора к инструменту крепится несколькими способами:

1. SDS плюс.
2. SDS макс.
3. SDS топ.

Размер отверстий и размер бура составляют отличия типов крепления.

Существуют следующие виды перфораторов:

1. Сетевые электрические.
2. Аккумуляторные электрические.
3. Пневматические.
4. Бензиновые.

В зависимости от необходимых работ, условий их выполнения и места проведения, выбирают вид перфоратора. Самыми востребованными принято считать электрические перфораторы, это обусловлено тем, что двигатели в них могут размещаться горизонтально и вертикально. Аккумуляторный чаще всего используют при выполнении фасадных работ, батарея такого инструмента подключается к корпусу. Это облегчает перемещение инструмента. Пневматические перфораторы зачастую используют в местах, опасных для проведения работ. Бензиновые удобно применять при выполнении дорожных работ.

Перфораторы так же различны по форме, они могут быть прямые и L-образные. У перфораторов прямого типа двигатель размещен горизонтально. Благодаря этому, его удобно использовать при работе в ограниченных, узких пространствах. У инструментов L-образной формы двигатель расположен вертикально. Эта особенность расположения двигателя способствует его большему охлаждению. Это способствует увеличению время работы. Но вес L-образных инструментов больше, чем вес прямых.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1428 | Добавил: adminA | Теги: перфоратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]