Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Квітень » 26 » Как выбрать оборудование для предприятия
08:28
Как выбрать оборудование для предприятия

грузоподъемное оборудование С необходимостью приобретения новой производственной техники сталкивается каждое предприятие. Конечно, при условии, что оно хочет шагать в ногу со временем и использовать современные устройства, станки, грузоподъемное оборудование. Такой шаг, пусть и несколько затратный, позволяет улучшить производительность, повысить нормы выработки и улучшить технику безопасности в цехах. Другой вопрос – как подобрать то, что нужно, и какие параметры обращать внимание при выборе того или иного приспособления.

Прежде всего, следует определиться с тем, что вам действительно необходимо сейчас, а какие покупки могут подождать. Впрочем, если бюджет неограничен, то можно сразу переоборудовать все цеха, чтобы в будущем уже не возвращаться к данному вопросу. А вот при ограниченных средствах, планирование закупок является важным шагом.

Большинство современной техники работает на электричестве. Но есть разное напряжение. Обычно предприятия подключены к сети 380 В. Соответственно, и оборудование должно быть рассчитано под это напряжение. Бытовые же модели или полупрофессиональные, функционируют от сети 220 Вольт. Важно не перепутать, и не купить по ошибке бытовой прибор вместо промышленного.

Для производства одних станков используются одни материалы, для других – соответственно, другие. Это влияет на цену, но, в то же время, и на долговечность, надежность техники. Поэтому в некоторых случаях имеет смысл переплатить за более качественную модель, зная, что она потребует меньше внимания к себе даже при работе в сложных условиях и при больших нагрузках.

Наличие различных функций тоже играет роль. Есть универсальные виды техники, оснащенные дополнительными опциями. Это более удобный вариант, так как дает возможность повысить производительность труда при небольших затратах. Иногда проще купить один станок, выполняющий две функции, чем покупать два отдельных станка.

Также стоит учитывать место покупки. Если хочется сэкономить и при этом быть уверенным в качестве оборудования, то лучше обращаться напрямую к производителю. Пусть не все из них занимаются розничной торговлей, но такие компании все же есть. Кроме того, иногда производители берут на себя и обслуживание техники, что тоже удобно, так как сотрудник данной компании точно разбирается в этом, в отличие от постороннего специалиста. А в определенных ситуациях с заводом всегда можно договориться и о скидке.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1586 | Добавил: abel | Теги: Грузоподъемное, оборудование, кран, Балка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]