Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 13 » Как выбрать настенное крепление для телевизора
20:49
Как выбрать настенное крепление для телевизора

Телевизоры неотъемлемая часть нашей жизни и даже, если у вас самый супер навороченный, просмотр можно сделать еще удобнее. Как? Просто прикупив настенное крепление для телевизора.

Прежде всего нужно разобраться зачем это нужно:

1. Экономия места. Повесим телевизор на стену, вы освобождаете большой объем свободного пространства на полке, столе, тумбе.

2. Надежность. Какой бы устойчивой подставка не была всегда есть шанс опрокинуть телевизор. Не вы, так ребенок или не в меру разыгравшийся питомец.

3. Эстетичность. Тут уж дело сугубо субъективное, но висящий на стене телевизор, смотрится куда лучше.

Крепления бывают трех основных видов: фиксированные, наклонные и наклонно-поворотные.

Фиксированные, как несложно догадаться просто фиксируют телевизор на стене - статично, зато надежно.

Наклонные почти как фиксированные только еще позволяют наклонять телевизор по горизонтальной оси. Это удобно, если вы хотите повесить телевизор повыше, дабы сделать его недосягаемым для маленьких детей или тех же домашних животных.

Наклонно-поворотные предлагают максимум свободы. Помимо того, что телевизор можно наклонять по горизонтальной оси, его еще можно вертеть по вертикали.

С типами разобрались, далее разберемся с размерами. Есть стандарты крепления веса. По сути это четыре болта; стандартизировано расстояние между ними и в зависимости от размеров вашего телевизора, оно может быть разным.

Например: если у вашего телевизора в инструкции веса написано 200х200, то расстояние между болтами на задней панели 200 мм как между болтами вертикальной, так и горизонтальной пары.

Дальше - диагональ. Обязательно обращайте внимание на поддерживаемую креплением диагональ.

Последнее - вес телевизора. Выбирайте только те крепления, которые выдержат вес вашего телевизора. Принцип заключается в том, чтобы брать с запасом, чтоб наверняка.

Вот так! Все просто и остается только узнать стандарт крепления телевизора и выбрать подходящий тип.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1535 | Добавил: adminA | Теги: как выбрать, телевизор, настенное крепление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]