Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 2 » Как выбрать мотоблок
01:49
Как выбрать мотоблок

Развивающееся частное строительство и необходимость содержания территории вокруг дома в порядке требуют пусть небольшой, но техники, поэтому, приобретая технику для ухода за территорией, многие стремятся купить универсальные машины, например мотоблоки.

Как выбрать мотоблок для приусадебного участка.

Первый вопрос, который встает перед владельцем участка: как выбрать правильный мотоблок? Тем, кто занимается выращиванием овощей, понадобится один мотоблок, ну а для тех, кто просто поддерживает в порядке газон, необходима еще и насадка мотокоса. Каким количеством функций наделен такой агрегат? В первую очередь разграничим мотоблок имотокультиватор. Это разная техника. Мотокультиватор обрабатывает только верхний слой земли. Амотоблок может заменить собой почти всю садовую технику. Можно сказать, что это маленький трактор. Он имеет различные насадки, и различается по мощности. И он не только может обработать землю, но выполнить еще и ряд других сложных работ. Важно определить, какие из них требуются на участке, и уже из этого исходить при покупке данной машины.

Для серьезной работы на земле есть мотоблоки, способные выполнять любые по сложности земельные работы: вспашка, боронование, нарезка рядов и окучивание.

Но если ваш участок не нуждается в этом, то машину для обработке участка нужно выбрать попроще.

Какой мотоблок нужен для ухода за газоном и цветником.

Современные производители постарались полностью механизировать очень тяжелый, а главное, регулярный уход за газоном.

Для этого стоит приобрести технику, укомплектованную дополнительными насадками, такими как: мотокоса, превосходно и аккуратно стригущая траву, а также аэратор, который обеспечивает газону дополнительное питание кислородом. В комплект могут входить и грабли, которые соберут траву, измельчитель, способный полностью перемалывать весь мусор, лежащий на поверхности газона, а из травы делать компост.

Такой агрегат может быть снабжен насадкой для обрезания деревьев. А зимой такая машина поможет избавиться от снега. Специальные насадки не только уберут густой снежный покров, но и щетками подметут всю территорию.

Существует три аспекта, согласно которым следует выбирать мотоблок:

- площадь территории, которую предстоит обрабатывать, от этого зависит мощность: чем больше функций, тем выше мощность;

- также необходимо учитывать, какую землю будет обрабатывать мотоблок, то есть тип почвы и что на ней растет;

- и конечно, сколько насадок имеет данный агрегат, и все ли они будут востребованы.

Вывод прост: каждый, кто имеет достаточно большой участок при частном доме, сталкивается с тем, что мотоблок в хозяйстве – незаменимая машина в доме.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1620 | Добавил: adminA | Теги: как выбрать мотоблок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]