Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 19 » Как выбрать камин: советы
11:37
Как выбрать камин: советы

 

 

Камин, иметь его в собственном доме мечтает не только владелец загородного коттеджа, но и хозяин городской квартиры. Последние разработки семейного очага позволяют воплотить эту мечту в жизнь. В то же время более детальную информацию о каминах можно узнать онлайн просто перейдя по ссылке http://remstroiblog.ru/mira/2014/10/16/kaminyi-vidyi-preimushhestva-i-postroyka/.

Первое, о чем придется задуматься перед приобретением камина, его внешний вид. Он должен гармонично вписываться в общий дизайн помещения, а не затмевать все вокруг себя. Рынок предлагает на выбор камины, выполненные в разнообразных стилях: классика, модерн, кантри, минимализм, авангард и другие.

Вы можете выбрать камин: из камня, мрамора, с украшением резьбой или в классическом исполнении. Но, всегда выбор должен идти в сочетании интерьера жилья и выражении вашего вкуса. Это не легкий выбор, но он полностью зависит от будущих владельцев.

Определиться с типом камина по расположению намного легче, ведь это зависит от планировки и площади помещения.

Камин фронтальный или пристенный располагается вдоль стен. Наиболее популярен, ведь он может не только обогреть комнату, но и внести нотку изысканности и дизайна в общий стиль.

Второй вариант его исполнения, установка в нише. Это сэкономит полезную площадь комнаты и подарит незабываемые впечатления возврата в далекое прошлое. Выполняется в различных стилях, способен добавить роскоши любой гостиной.

Камин угловой располагают в углу. Идеальное решение для маленьких комнат. Не привлекая к себе прямого внимания, наполнит помещение теплом и уютом.

В больших комнатах роскошно будет смотреться камин, установленный по центру помещения. Даря тепло, он позволит, наблюдать за игрой теней и танцем огня из любой точки комнаты.

Подвесной камин – интересное решение дизайнеров. С помощью специальных механизмов и элементов вращения, изменяется его положение по желанию владельца, что позволяет наблюдать за бликами искр из любой части комнаты.

Двухсторонний камин, верное решение для разделения помещения на отдельные зоны, не используя перегородки. Дизайнерская мысль полностью соответствует современности. Смелое решение сочетанием двухстороннего наблюдения за огнем.
Переносные модели выбирают люди подверженные переменам и отрицающие консерватизм. Его конструкция не имеет фундамента, что позволяет переставлять его в любое место.

При выборе камина стоит обратить внимание на материал его изготовления. Это могут быть: стекло, мрамор, природный или искусственный камень, композитный материал.

Электрические камины – полноценная имитация настоящего огня. Многие модели поддерживают функцию обогрева. В основном пристенного типа.

Камины открытого типа подразумевают незащищенный огонь в помещение, что нецелесообразно по многим причинам, в том числе и проблемы с обустройством такого камина.

Камины закрытого типа, вернее, их варианты описаны выше. Более безопасны и подходят для любых помещений.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1551 | Добавил: adminA | Теги: камин, камины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]