Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Листопад » 17 » Как выбрать двуспальную кровать
11:16
Как выбрать двуспальную кровать

двуспальная кровать Укладываясь спать после напряженного рабочего дня, люди мечтают о полноценном отдыхе и расслаблении. И главную скрипку здесь играет мебель, кровать двуспальная, заказать которую можно здесь https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-krovati/dvuspalnye-k/.

Критерии выбора мебели для сна

Покупка мебели для спальни — это всегда ответственное дело, требующее понимания и учета всех нюансов. В большинстве случаев покупатели сразу обращают внимание на дизайн и цветовое решение кровати, забывая о главном ее качестве — удобстве.

Кровать двуспальная взрослая должна соответствовать следующим требованиям:

  1. Размер спального места, удовлетворяющий росту владельцев.
  2. Каркас, способный выдержать вес двух человек. В продаже можно встретить как изделия из дерева, так и на металлической основе, а также модели, сочетающие в себе оба материала. Более дешевую мебель делают из МДФ и ДСП, однако она не всегда способна выдержать нагрузку двух взрослых людей. Тучным и крупным людям специалисты рекомендуют обратить внимание на модели с усиленным каркасом.
  3. Подголовник. Этот элемент мебели изготавливают из самых разных материалов, начиная ДСП и натуральным деревом до кованных ажурных деталей. Согласно опросам пользователей, наиболее комфортны мягкие подголовники, обитые экокожей, кожей или тканью. А вот изделия, содержащие в себе острые элементы, та же декоративная ковка, выглядят красиво, но бывают очень травматичны, особенно если удариться о них спросонья.
  4. Основа под матрас — амортизирующие ламели из натурального дерева, которые способствуют равномерному распределению веса лежащего человека. Наряду с этим производители предлагают модели с ложем под матрас, изготовленным в виде короба из ДСП, однако такие конструкции менее долговечны. Ламели комфортнее как в эксплуатации, так и в ремонте — сломавшуюся деталь всегда можно заменить.
  5. Матрас лучше выбрать ортопедический с независимыми пружинными блоками или пеной с эффектом памяти. Учитывая, что такие матрасы довольно дорогие, их можно заменить более бюджетными, но с тем условием, что все используемые материалы гипоаллергенные. При диагностированных проблемах с опорно-двигательным аппаратом используют жесткие матрасы с прослойкой из кокосовой койры. Но только по рекомендации ортопеда.
  6. Наличие ящика для хранения белья будет весомым плюсом, особенно при небольших размерах спальни. Поднимание и опускание спального места не требует физических усилий, так как в мебели реализован подъемный механизм — газлифт, служащий долгие годы.

кровать-шкаф

Помимо стационарных кроватей, актуальным решением для небольших квартир или мастерских называют откидные модели-шкафы, которые на время бодрствования прячутся в специальную нишу, скрываемую шкафом для хранения вещей.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 370 | Добавил: adminA | Теги: кровать, двуспальная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]