Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 12 » Как выбрать балконные рамы?
12:38
Как выбрать балконные рамы?

Как выбрать балконные рамы?

Сегодня в домах спальных микрорайонах столицы практически не увидишь неостекленный балкон. Даже если его остекление не было предусмотрено строительным проектом, хозяева все равно стараются возвести на балконе лоджию. А для этого они приобретают каркасные рамы из определенных материалов. Вот только их выбор – далеко не такое просто дело, как может сразу показаться.

Алюминий или поливинилхлорид?    

Главный вопрос, встающий перед человеком, приобретающим конструкции для остекления, звучит следующим образом: какой материал предпочесть? Сегодня на рынке в основном представлены рамы из алюминия и поливинилхлорида. Первые отличаются более высокой ценой, меньшим весом и легкостью установки. Изделия из ПВХ, как правило:

  1. стоят заметно дешевле;
  2. дольше монтируются;
  3. обладают улучшенной тепло- и звукоизоляцией.

Так какой же материал выбрать? Ответ на этот вопрос следующий: если вы хотите устроить на балконе практически полноценное жилое помещение, то лучше заказывать конструкции из ПВХ. Если же вы просто желаете защитить дом от сквозняка и обзавестись практичной, но непригодной для длительного времяпрепровождения лоджией, то можно заказать и алюминиевые рамы.

Уточняйте про фурнитуру!         

Также при выборе конструкций для остекления непременно нужно уточнять и страну-производителя фурнитуры. Очень часто, чтобы сэкономить, компания-продавец устанавливает в рамный профиль самую дешевую, китайскую или российскую запорную фурнитуру. Конечно, стоит она совсем дешево, но изнашивается практически мгновенно. И если вы не хотите проводить на лоджии ремонт через 5-6 месяцев после ее обустройства, сразу попросите, чтобы изготовитель оснастил изделия немецкой или австрийской фурнитурой. Это приведет их к значительному удорожанию, зато многократно продлит срок службы.

Требуйте сервисное обслуживание!       

К сожалению, даже балконные рамы с самой надежной и износостойкой запорной фурнитурой нуждаются в сервисном обслуживании. В них нужно менять петли, рейлинги и некоторые другие элементы. Чтобы не заниматься этим самостоятельно, сразу выбирайте компании, которые выполняют послегарантийное обслуживание. Как правило, оно либо совсем бесплатное, либо обходится недорого. Также желательно чтобы:

  1. Гарантия на рамные изделия составляла не менее двух лет;
  2. Компания давала дополнительную гарантию не только на сами конструкции, но и на их монтаж;
  3. Оба типа гарантии оформлялись на фирменном бланке, с указанием лиц, ответственных за ремонт изделий.

Обладая этими знаниями, вы сможете без лишних хлопот приобрести материалы для остекления вашего балкона.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1848 | Добавил: adminA | Теги: выбрать балконные рамы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]