Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 16 » Как в домашних условиях ухаживать за араукарией
05:06
Как в домашних условиях ухаживать за араукарией

Среди хвойных растений не много есть таких, которые могут быть выращиваемы дома. В число таковых входит араукария – растение, относящееся к декоративно-лиственным. Выращивать его можно в горшках. Естественно, такое растение подходит и для зимних садов. Считается, что этим растением, также как и прочими хвойными, очищается воздух.

Хотя араукария в комнатных условиях больше любит яркое освещение, прямые лучи солнца для неё нежелательны. Летом она может выставляться на открытый воздух, туда, где она будет защищена от солнца и дождя. Лучше всего её ставить так, чтобы обеспечить падение на неё света одновременно с обеих сторон. В том случае, когда свет освещает только одну сторону растения, для того, чтобы обеспечить его ровный рост, следует каждую неделю поворачивать его на 90.

Домашняя араукария не любит жару. Лучше всего, если летом температура будет порядка 20С, а зимой – порядка 10С. При этом, выше 15С она подниматься не должна.

Полив растения осуществляется круглый год. Для этого используется отстоянная вода. Земляной ком летом засыхать не должен, потому поливать араукарию нужно обильно. При этом, нельзя допускать задержек воды в горшке.

Опрыскивать араукарию следует круглый год, вода при этом должна отстояться как минимум сутки.

Подкармливать растение надо в весенний и летний период – два раза в течение месяца. Для этого применяется слабый раствор удобрений, в котором содержится мало кальция. Полезно также и раз в месяц подкармливать растение настойкой коровьего навоза.

Пересадку растения нужно делать при полном заполнении горшка корнями. Процедура эта выполняется в первой половине весны либо летом. Растение не любит пересадок, поэтому, делать это следует только при сильном разрастании араукарии.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1392 | Добавил: adminA | Теги: ремонт зимних садов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]