Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 25 » Как установить своими руками душевую систему с термостатом
19:30
Как установить своими руками душевую систему с термостатом

 В данной статье будет рассказано о простой сборке душевой системы с термостатом. Для работы необходимы такие инструменты: силиконовый герметик, термостатический смеситель, душевая стойка с ручным и верхним душем, дюбеля и болты, уровень, дрель, гаечный ключ, фум-лента. Кстати, купить смесители для ванны Grohe вы можете в магазине VannaMoskva, где представлен отличный выбор сантехники и мебели для дома по выгодным ценам.

Установка смесителя

Сначала нужно убедиться в правильности расположения труб и надо не забыть закрыть подачу воды, перед тем как начинать работу. Для начала устанавливаем эксцентрики. Редко бывает, чтобы межосевое расстояние труб подачи воды в стене идеально соответствовало межосевому расстоянию смесителя, поэтому следует вставить эксцентрики. Теперь нужно обеспечить герметичность соединения: обтягивается каждая винтовая резьба фум-лентой, делается несколько оборотов против часовой стрелки, фиксируются эксцентрики.

Завинчивание начинается с одного оборота вручную для того, чтобы попасть в насечку резьбы. Потом завинчивается гаечным ключом и осторожно проворачивается, чтобы дойти почти до конца винтовой резьбы, так как нужно еще отрегулировать межосевое расстояние обоих эксцентриков. Очень важно не дотягивать до упора. Второй эксцентрик устанавливается по такому же принципу, что и первый. 

Затем надо приложить смеситель, чтобы отрегулировать межосевое расстояние соединений. Нужно поставить уровень сверху над соединениями, чтобы проконтролировать горизонтальное положение. Расстояние на выходе из стены заполняется силиконовым герметиком. Слегка отшлифовывается пальцем, смоченным в жидкости. 

Теперь надо поставить отражатели, оборудовать смеситель прокладками. Устанавливается смеситель. Во время работы гаечным ключом с хромовым покрытием, нужно использовать прокладку из мягкой ткани, чтобы не поцарапать покрытие. Следует проверить горизонтальное положение уровня, прежде чем окончательно закрепить.

Как закрепить душевую стойку

Для начала отмечается вертикальная линия на оси с помощью уровня. Встав на душевой поддон, надо поместить стойку для душа, чтобы увидеть, какая высота необходима, и отметить точки крепления.
Теперь сверлиться отверстие для крепежа. Чтобы стержень бура не скользил по поверхности плитки, клеиться маскировочная лента на уровне разметки. Следует сверлить с очень медленной скоростью. Соединяем стойку для душа со смесителем, не забываем о различных прокладках для герметизации.

Следует выбрать душевую систему ту, что по вкусу: классический или термостатический смеситель, большой или маленький диаметр верхнего душа, квадратный или круглый верхний душ.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1219 | Добавил: Nata | Теги: смесители для ванны Grohe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]