Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 11 » Как украшать опорные потолочные балки
16:15
Как украшать опорные потолочные балки

Если Вы хозяин дома из древесины, то, вероятно, потолки в помещениях имеют большие выступающие балки. Такие балки, со временем могут начать "мозолить глаза" и сильно надоесть. Соответственно, Вы будете думать о том, чтоб убрать их. Тут есть несколько вариантов.

Наиболее легкий метод - обустроить натяжной потолок. Но не для всех домовладельцев он будет приемлемымым.

Во-первых, связано это с тем, что для заказа натяжных потолков потребуются существенные средства.

Очень часто владельцы дома прибегают к другому варианту. На потолке помещения возводят прочный каркас. Его можно обустроить из профиля, сделанного из металла. Профиль крепят на шурупы (саморезы) при помощи специализированной электродрели. Если Вы хотите сделать дешевый, но прочный каркас, тогда приготовьте обыкновенные рейки (их ширина должна быть пять-семь сантиметров). Купите гвоздики подходящего поперечника. Также для такого каркасного потолка нужны листы ДВП (или, как вариант, ДСП). После того, как усиливающий каркас будет полностью собран, сверху на него крепятся предварительно окрашенные и разрезанные листы.

Оба метода хороши, если потолки помещений у вас в доме довольно высоки. К большому сожалению, так бывает не всегда. Именно поэтому, порой, приходится прибегать к более трудозатратному методу. Для этого нужно специальная плитка для потолка. К тому же, обклеивать нам придется и сами балки. Необходимо вырезать плитки по размерам боковых поверхностей балок и прочто приклеить их.

Лишь после того, как плиточный клей хорошо подсохнет, швы декорируют специализированными планками. Они придадут свежий вид Вашему деревянному потолку. Также можно применять строительные жидкие гвозди для повышения прочности сцепления. Плитку для потолка можно расположить традиционно либо приклеить по диагонали.

Еще один способ отделки потолка - применить обычный гипрок. С помощью гипсокартона можно легко сделать потолок помещения не только ровным, но и многоуровневым. Также этот вариант очень хорош для создания многоуровневого освещения потолка с применением точечных светильников.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1408 | Добавил: adminA | Теги: как украшать, опорные потолочные балки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]