Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 2 » Как ухаживать за ванной из популярных материалов
20:50
Как ухаживать за ванной из популярных материалов

Как ухаживать за ванной из популярных материалов

уход, ванная, материал Ванная комната - это то место где расслабиться и отдохнуть. Но для того, чтобы полностью расслабиться, нужно, чтобы ванна была идеально чистой, а для этого нужен ежедневный уход.

Каждый раз после приема ванны, чтобы на ней не засохли остатки мыльной пены, протирайте все её внутреннюю поверхность влажной губкой. Для очистки современной сантехники и самой поверхности ванны недопустимо использовать средства, содержащие абразивные частицы. Это может привести к царапине, а как следствие этого пятна, которые невозможно вывести. При выборе чистящих средств для ванны особое внимание обратите на состав, лучше всего подойдет средства на меловой основе. Такие средства чистят не хуже средств с абразивным силикатным песком, но при этом абсолютно безопасны.

Для ванны из фаянса можно самостоятельно сделать отличное очищающее средство. Нужно добавить в чистящее средство немного воды, и довести до консистенции пасты. Все элементы, выполненные из нержавеющей стали лучше очищать содой. После такой обработки, ополосните обработанные элементы чистой водой и все будет блестеть как новое.

Для того, чтобы удалить ржавчину, можно нанести на неё средство на основе масла апельсина. Небольшое количество такого средства наносите на пятна ржавчины и мочалкой, совершая круговые движения, оттираете все пятна. Если вся ржавчина с первого раза не ушла, проделайте эту процедуру еще раз.

уход, ванная, материал

Пользуясь проверенным средством ни какой опасности нет, но если вы приобрели новое, средство, действие которого не известно, сначала попробуйте нанести его на скрытые участки. Чтобы в случае, каких либо негативных последствий их не было видно. Нельзя смешивать одно чистящее средство с другим, это может привести к химической реакции элементов содержащихся в них.

Результат может быть не предсказуемым, от простого распада, до выделения ядовитого газа. Особенно опасная смесь получается, если смешать средства содержащие аммиак и хлорные отбеливатели. Использовать для чистки поверхностей можно несколько средств, но только в по очереди, при этом после каждого средства смывать его остатки водой, и только после этого наносить следующее.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 566 | Добавил: adminA | Теги: ванная, уход, материал | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]