Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 7 » Как ухаживать за натяжными потолками
09:54
Как ухаживать за натяжными потолками

Как ухаживать за натяжными потолками

Среди достоинств натяжных потолков производители не забывают упомянуть о простоте в уходе. Действительно, гладкая поверхность пленки предполагает элементарную очистку, но что именно нужно делать, чтобы поддерживать полотно в порядке?

Появление пятен, потеря блеска или потускнение поверхности потолка — не столь частая проблема неправильного ухода, но все же возможная. Как правило, она вызвана применением слишком агрессивных веществ или использованием губки с абразивной поверхностью. Безусловно, легче всего справиться с загрязнениями, когда они только образовались, однако мы не так часто смотрим на потолок, чтобы их заметить сразу.

Как очистить натяжной потолок

Биологические загрязнения появляются, как правило, на кухне. Убрать их с поверхности пленки можно с помощью ткани из замши или микрофибры, а за неимением таковых — обычной бумажной салфеткой. Если требуются дополнительные средства, с задачей превосходно справится 10-процентный раствор нашатырного спирта: аккуратным движением нанесите его на потолок, после чего насухо протрите полотно.

Следы ремонта, последствия слива воды, налет от сигарет требуют несколько иного подхода. Возьмите мягкую неворсистую ткань, хорошо впитывающую влагу. Если с помощью обычной воды справиться не удалось, можно использовать неагрессивные жидкое моющее средство или стиральный порошок — его необходимо тщательно развести в воде, не оставляя нерастворенных гранул. Удалять загрязнения рекомендуется движениями параллельно шву. Обязательно смойте остатки мыльного раствора после очистки и вытрите полотно насухо.

Иными словами, основное правило ухода за натяжными потолками — использовать щадящие методики по их очистке: если ткань, то мягкую, если моющее средство, то тщательно растворенное в воде и удаленное с поверхности потолка после очистки. Сегодня производители натяжных потолков также предлагают средства, специально разработанные для этих целей, однако их стоимость весьма высока, а в большинстве случаев вполне можно обойтись доступными альтернативными решениями.

Почему натяжной потолок потерял свой вид после мытья?

Примечательно, что качественные пленки более стойко выдерживают процедуру мытья, не разочаровывая владельца повреждением фактуры из-за любого неосторожного движения. Поэтому если вы строго следовали инструкции, но неприятная неожиданность все же случилась, не исключено, что вы наткнулись на подделку. Заказывайте изготовление потолков в надежной компании, и изделие безупречно прослужит вам десятилетия.

Заказать натяжные потолки в Москве и области вы можете в компании «Натяни-ка». К вашим услугам — широкий выбор материалов от ведущих производителей индустрии, богатая гамма оттенков и профессиональный подход к каждому пожеланию клиента. Вызвать замерщика можно по телефону: +7 (495) 972-92-60.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1479 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]